Консультация гинеколога /

Незащищённый половой акт — вопрос №972353

Был не защищённый половой акт с девушкой, я успел вытащить, но на всякий случай моя девушка выпила женале примерно через 24 часа после акта, подскажите пожалуйста какие побочные действия могут возникнуть и как с ними бороться, девушке 18 лет, спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На какой день цикла была выпита таблетка?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, до начала месячных оставалось 9 дней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда можно было не принимать таблетку, сейчас через 5-7 дней после приёма таблетки может начаться менструация
Также могут наблюдаться нарушения в цикле в течение трёх месяцев (чаще их нет)
А вы не рассматривали более надёжную контрацепцию?
Клиент
Светлана, пожалуйста подскажите какие есть методы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно принимать препараты КОК - для неё подойдёт Джесс плюс
Принимать с первого дня цикла в одно и то же время без пропусков 21 день, 7 дней перерыв - и сначала схема.
Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Может быть сбой цикла. Бороться с этим не надо. Он нормализуется самостоятельно. Но впредь лучше использовать более надёжные методы контрацепции, чтобы защитить её здоровье
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Илья.Часто встречается нарушение менструального цикла, бороться с этим не нужно, он восстанавливается сам в течение 3-х месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Вера, у нее началась тошнота лёгкая, что делатт?
Акушер, Гинеколог
Ничего, пройдёт самостоятельно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Из побочных эффектов может быть нарушение гормонального фона в виде задержки или межменструальных выделений , самостоятельно цикл нормализуется в течение 3 месяцев. , ничего страшного не будет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, сейчас не надо идти на очный прием, чтобы под контролем врача быть? Просто выпили без консультации специалиста
Акушер, Гинеколог
Нет не нужно, а эти препараты можно принимать без консультации врача, это экстренная контрацепция, для предотвращения нежелательной беременности, ничего не будет с девушкой, немного цикл нарушится и всё нормализуется в течение 3 мес , не переживайте
Клиент
Галимат, спасибо
Гинеколог
Валерия, здравствуйте. Может быть нарушение цикла, это не страшно. Ничего делать не нужно, цикл восстановится сам.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если у неё до этого нарушения цикла не страшно?
Гинеколог
Валерий, препарат не сильно усугубит ситуацию. Менструация может придти раньше или позже и пройти не как обычно. Не волнуйтесь, потом цикл будет как обычно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо просто наблюдение. Возможно нарушение менструального цикла. То есть, или раньше , или задержка.
Клиент
Екатерина, какая максимальная задержка и что с ней делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это сказать тяжело. Вероятнее всего не более 10 дне
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Как правило на фоне приема экстренной контрацепции нередко идет нарушение цикла, но в течение 3х месяцев все должно прийти в норму. По сути дела если эякуляции во влагалище не было беременность не возможна.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У нее будет нарушение цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, из побочных , гормональный сбой, или нарушение менструального цикла