Незащищённый половой акт

Был не защищённый половой акт с девушкой, я успел вытащить, но на всякий случай моя девушка выпила женале примерно через 24 часа после акта, подскажите пожалуйста какие побочные действия могут возникнуть и как с ними бороться, девушке 18 лет, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! На какой день цикла была выпита таблетка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Светлана, до начала месячных оставалось 9 дней

Тогда можно было не принимать таблетку, сейчас через 5-7 дней после приёма таблетки может начаться менструация
Также могут наблюдаться нарушения в цикле в течение трёх месяцев (чаще их нет)
А вы не рассматривали более надёжную контрацепцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Светлана, пожалуйста подскажите какие есть методы?

Можно принимать препараты КОК - для неё подойдёт Джесс плюс
Принимать с первого дня цикла в одно и то же время без пропусков 21 день, 7 дней перерыв - и сначала схема.
Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть сбой цикла. Бороться с этим не надо. Он нормализуется самостоятельно. Но впредь лучше использовать более надёжные методы контрацепции, чтобы защитить её здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья.Часто встречается нарушение менструального цикла, бороться с этим не нужно, он восстанавливается сам в течение 3-х месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Вера, у нее началась тошнота лёгкая, что делатт?

Ничего, пройдёт самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Из побочных эффектов может быть нарушение гормонального фона в виде задержки или межменструальных выделений , самостоятельно цикл нормализуется в течение 3 месяцев. , ничего страшного не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Галимат, здравствуйте, сейчас не надо идти на очный прием, чтобы под контролем врача быть? Просто выпили без консультации специалиста

Нет не нужно, а эти препараты можно принимать без консультации врача, это экстренная контрацепция, для предотвращения нежелательной беременности, ничего не будет с девушкой, немного цикл нарушится и всё нормализуется в течение 3 мес , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте. Может быть нарушение цикла, это не страшно. Ничего делать не нужно, цикл восстановится сам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Екатерина, если у неё до этого нарушения цикла не страшно?

Валерий, препарат не сильно усугубит ситуацию. Менструация может придти раньше или позже и пройти не как обычно. Не волнуйтесь, потом цикл будет как обычно.

Здравствуйте. Необходимо просто наблюдение. Возможно нарушение менструального цикла. То есть, или раньше , или задержка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Екатерина, какая максимальная задержка и что с ней делать?

Это сказать тяжело. Вероятнее всего не более 10 дне

Здравствуйте! Как правило на фоне приема экстренной контрацепции нередко идет нарушение цикла, но в течение 3х месяцев все должно прийти в норму. По сути дела если эякуляции во влагалище не было беременность не возможна.

Здравствуйте. У нее будет нарушение цикла

Здравствуйте, из побочных , гормональный сбой, или нарушение менструального цикла