Петехии на коже

Здравствуйте, после душа заматила на коже возле груди петехии. По цвету они сине-фиолетовые, чувствую себя хорошо, больше никаких симптомов нет. Что это может быть? Может нужно сдать какие-то анализы?

Принятый ответ

Нина, здравствуйте!
Вы не расчёсывали эти места? Синяков, кровотечений нет?
Для исключения патологии свёртывающей системы крови необходимо досдать общий анализ крови и коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Диляра, нет, не трогала, коагулограмму сдавала 10 дней назад. Могло что-то изменится резко?

Вряд ли, прикрепите, пожалуйста, анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Диляра, прикрепила

Коагулограмма нормальная. Стоит оценить количество тромбоцитов в общем анализе крови.
Если тромбоциты в норме, ничего страшного в этом нет, стоит попить курс аскорутина по 1 табл 3 раза в день в течение месяца для укрепления сосудистой стенки. Употреблять фрукты и овощи с высоким содержанием аскорбиновой кислоты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Коагулограмма в норме.
Не было ли интенсивных воздействий?
Скрабы, массаж?
Какие лекарства принимаете?
Необходимо сдать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Фирюза, месяц пью ярину. От нее может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Фирюза, воздействий никаких не было

Нет. Недавно не болели орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Фирюза, нет

Тогда необходимо сдать общий анализ крови, оценить уровень тромбоцитов. Если будет ниже 150, то необходим ручной подсчёт тромбоцитов. При нормальных показателях- рекомендуют приём аскорутина по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина, ваша коагулограмма в норме
Вам надо проверить общий анализ крови (уровень тромбоцитов)