Розовые выделения
Добрый день. я сейчас вступила в протокол ЭКО( протокол короткий) 29 числа была пункция фолликулов без переноса ушли в крио, так как с эндометрием опоздали. Месячные начались вовремя рна 26 день цикла. Вчера была на котрольном узи на 10 дц . Репродуктолог сказал, что в этом месяце хочет сделать перенос с эндометрием все в норме 21 числа опять на узи. Сегодня 11 день цикла, смотрю розовые выделения. Сам цикл от 24 до 26 дней. Шейка матки проверена от и до. Есть эктопия. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие препараты принимаете? Какой фактор бесплодия у вас? Есть ли свои овуляции?
Марина, никаких. Только после пункции Дюфастон 6 дней. Овуляция да есть . Трубный фактор
Скорее всего у вас идут овуляторные выделения на фоне короткого цика, есть ранняя овуляция. Не переживайте. Если они скудны то ничего страшного.
Марина, я прикрпепила узи. Да скудные совсем
По узи нет доминантного фолликула, эндометрий тонкий. Еще раз, скажите каким числом проводили пункцию? Каким числом началась менструация? По какой причине не было переноса?
Марина, Пункция была 29 июня. Менструация началась 9 июля. а фактор бесплодия трубный. и еще мне два года назад поставили аденомиоз( признаки) то есть перед месячными коричневые мажущие выделения 3-4 дня. Но репродуктолог аденомиоза не увидел. первый раз я обратилась к гинекологу когла в середине цикла тоже увидела розовые выделения как будто с прожилкой крови, тогда и поставили аденомиоз. Потом после ПА изредка бывали розовые выделения
Марина, переноса не было, так как эндометрий уже успел поменять структуру
Поняла вас. Скорее всего выделения связаны с аденомиозом. следите за эндометрием. Пока что не могу сказать что выделения овуляторные. Нужно наблюдать. Необходимо ли применение прокладок на фоне выделений или выделения есть только при посещения туалета?
Марина, Неее, они совсем мажущие. даже я их вижу вместе с основными выделениями и все .
Тогда не переживайте. Куда более важным сейчас это подготовка эндометрия к переносу эмбриона.
Марина, а гормональная терапия могла так повлиять на эти выделения , на аденомиоз ?
Да, стимуляция суперовуляции подразумевает получение высоких доз гормональных препаратов, на фоне чего нередко бывает стимуляцию таких процессов как аденомиоз и рост миом. К сожалею от этого не убежать и по другому не будет. Но как правило стимуляция если и идёт то не значительная. Поэтому прежде чем вступать в протокол, необходимо тщательно обследоваться,постараться увести все процессы в ремиссию и зная ваши диагнозы быть готовым к возможным последствиям и разработать своевременные способы лечения.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Цикл регулярный у Вас? Какие препараты сейчас принимаете? На какой день цикла было последнее УЗИ?
Лидия, цикл да регулярный 24-26 день. Ничего пока не принимаю, после пункции пила дюфастон на 6 дней
Лидия, последнее Узи было вчера
Ольга, по УЗИ видели доминантный фолликул? У Вас короткий цикл, и на 11 день могла произойти овуляция. На фоне овуляции иногда бывают такие выделения
Можете прикрепить УЗИ?
Лидия, прикрепила узи
Ольга, по узи доминантного фолликула нет и эндометрий тонкий для 10 дня цикла. Сколько дней шла последняя менструация и насколько обильно?
Лидия, шла 2 дня обильно. а потом уже на спад. где то дней 6
Ольга, сейчас нет уже выделений? В протоколе эндометрий какой был по толщине?
Лидия, сейчас выделений уже нет. Я из увидела вместе с основными. Мне два года назад поставили аденомиоз( признаки) то есть перед месячными коричневые мажущие выделения 3-4 дня. Но репродуктолог аденомиоза не увидел. первый раз я обратилась к гинекологу когла в середине цикла тоже увидела розовые выделения как будто с прожилкой крови, тогда и поставили аденомиоз. Потом после ПА изредка бывали розовые выделения и сейчас редко , но бывают . Плюс есть ещё эктопия . Толщина была 8,9 где то перед пункцией
Ольга, при аденомиозе могут быть такие выделения. По УЗИ этот диагноз не всегда возможно подтвердить. По УЗИ явных причин для выделений нет, но УЗИ в любом случае Вы будете повторять в этом цикле, раз планируется перенос
Лидия, а гормональная терапия могла повлиять на эти выделения ? На аденомиоз ?
Ольга, на аденомиоз нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите сам протокол УЗИ
Полового акта не было накануне?
Светлана, был, да. Позавчера , немного были розовые выледелния. и сегодня смотрю снова. сейчас пришлю фото узи
Такие выделения могут быть на овуляцию, особенно проявляются при половом акте
УЗИ пока не вижу
Светлана, прикрепила узи
По УЗИ в правом яичнике есть доминантный фолликул, возможно он проовулирует
На данный момент нет повода для беспокойства ? пока наблюдайте за выделениями
Пусть у вас всё получится???
Принятый ответ
Здравствуйте!Овуляция своя есть? препараты какие принимаете?
Галимат, да есть . Сейчас ничего не принимаю. узи прекрепила
выделения не связаны с овуляцией,так как по узи доминантного фолликула нет и овуляции не было . Выделения может быть связано с аденомиозом, пока только наблюдать.
Галимат, два года назад мне ставили Аденомиоз. признаки его вернее. перед месячными идут коричневые выделения 3-4 дня
Да, это признак аденомиозв, может давать также выделения в середине цикла. Пока наблюдайте.
Галимат, а гормональная терапия могла так повлиять на аденомиоз, на эти выделения ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это могут быть овуляторные выделения. У вас по циклу овуляция должна быть на 10-12 день цикла
Валерия, Прикрепила узи
Нет, овуляции нет и в планах. К тому же, очень тонкий эндометрий
Это могут быть контактные выделения после УЗИ
Здравствуйте. Очень вероятно, что у вас овуляция проявляется. Какой фактор бесплодия?
Екатерина, трубный фактор
Тогда. Вероятность овуляции очень высока
Екатерина, Я прикрепила узи