На УЗИ не видят плотного яйца и
Здравствуйте, очень переживаю по одному поводу что когда была менструация 11.03.24 были сгустки,сделала узи вагинально сначала эндометрий был 9мм. После сделала примерно через 2 недели эндометрий вырос 15мм. Сдала первично кровь на ХГЧ 31.030мМЕ/мл. Сдала через 48 часов ХГЧ стало 29.030мМЕ/мл. Помогите пожалуйста что делать? Мой врач в ЖК не видит экстрености принимать меня и делать осмотр. Тревога очень большая... Ещё на УЗИ увидели какое то жёлтое тело 26 мм.
Здравствуйте.
Есть ли у вас жалобы на кровянистые выделения, боли внизу живота?
Вам необходим контроль за уровнем ХГЧ через 48 часов, если нет жалоб, и повторить УЗИ малого таза.
ХГЧ положительный, но к сожалению снижается.
Жёлтое тело это нормальная структура яичника, образуется после совершившейся овуляции.
Наталия Михайловна, здравствуйте! Сдавала ХГЧ он снизился,но когда была последний раз менструация и были кровянистые сгустки,думаю что это была все таки беременность и плодное яйцо вышло,сейчас делаю узи врач ищет и ничего найти не может. Болей нет и кровенистых выделений к счастью нет,но иногда бывает что тянет поясницу как всегда перед месячными. Врачи в моей ЖК на отрез отказываются экстрено меня принимать( пока прохожу узи а дальше пойду к гинекологу хотя бы к платному. Скажите пожалуйста содкт ли быть риск того что что вдруг это внематочная? Я очень переживаю так как маленький ребёнок на рука( 11 месяцев ребенку)
Если по УЗИ доктор не видит беременность, ХГЧ падает, есть все шансы, что это не внематочная. Разное бывает, но в вашей ситуации больше похоже на то, что беременность завершилась и вне полости матки её быть не должно
Наталия Михайловна, спасибо большое, буду надеяться о том что действительно это так. Подожду до начала месяца,так как месячные приходят всегда в начале месяца
Вы должны понимать, что всегда можете обратиться за помощью, если что-то пойдёт не так. Но пускай у вас всё будет в порядке.