Дермоидная киста

Добрый день.Беременность 8-9 недель +дермоидная киста правого яичника.Киста во время беременности начала расти.За 10 дней выросла на 30мм начала беспокоить.Врач посмотрела на кресле и сделала вывод что она еще больше чем по снимкам узи матка тоже увеличена.Каковы риски оставлять беременность?Может ли киста лопнуть или перекрутиться во время беременности и что тогда будет с ребенком?

Наталья, добрый день! Если есть дермоидная киста, которая беспокоит, то ее надо сейчас убрать лапароскопически и продолжать вынашивать беременность спокойно