Ограничение поля зрения после операции
Две недели назад, после операции по замене хрусталиков, сразу возник эффект "шторки", то-есть ограничение видимости по внешним краям глаз примерно на 15% если смотреть в даль. А если сфокусировать зрение на кончик носа, то боковые "шторки" увеличиваются до 30%. Оперирующий хирург на осмотре не выявил никаких патологий и сказал что не сталкивался с такой проблемой. Хотелось бы узнать возможные причины этой проблемы!
Сделайте периметрию и тонометрию, тогда точно можно будет сказать это патолоогия или ваше субьективное ощущение связанное с операцией