Вторая прививка Ротатек

Добрый день! 1 апреля делали прививку Ротатек, ребенку было 2 мес.1 нед. Вторую никак не могли сделать по разным обстоятельствам. Сейчас ребенку уже почти 6 месяцев, т.е. после первой прививки прошло уже намного больше 10 недель, указанных в инструкции. Подскажите, пожалуйста, делать ли на 2 и 3 прививку или с таким нарушением сроков это бессмысленно?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Нет, смысл делать вакцинацию есть, ничего страшного, что превысили интервал выше 10 недель, все равно курс будет иметь эффективность, поэтому сейчас самое главное успеть поставить еще 2 вакцины до 32 недель

Елена, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Нужно сейчас продолжить вакцинацию, ничего, что больше 10 недель прошло.

Людмила, спасибо

Принятый ответ

Ирина, прививку делать можно, важно сделать все 3 прививки до 8 месячного возраста.

Валентина, спасибо