Диарея после химиотерапии
Рак головки поджелудочной железы размером с луковицу stageIV Проведён 1-ый сеанс химиотерапии. На 4 день появилась диарея 3-4 раза в сутки. Какие препараты можно использовать для борьбы с диареей. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лоперамид 4мг (это 2 капсулы по 2мг) однократно, далее по 1 капсуле после каждого эпизода жидкого стула.
Кроме этого выпивать достаточное количество воды 30мл на 1кг веса в сутки.
Здравствуйте.
Самое эффективное - обычный лоперамид. 2 капсулы сразу и по 1 после каждого жидкого стула.
Избегать сладкого, мучного, газировки, шоколада и специй.
Здравствуйте! При возникновении диареи после химиотерапии рекомендуют приём лоперамида. Препарат применяют 2 капсулы ( 4г) однократно. Затем по 1 капсуле после каждого жидкого стула. Обильное питьё до 30 мл на кг для предотвращения обезвоживания ( если нет отекла). Убрать все сладости, так как они увеличивают осмолярность кала и способствуют задержке воды в кишечнике. Из-за этого может быть диарея.