Непереносимость лактозы
Добрый день, сдавала кровь на непереносимость лактозы (результат СС-лактазная недостаточность), повышен глиадин, по ФГДС с биопсией целиакия не выявлена, по гинекологии назначен Дюфастон, но в противопоказаниях у препарата как раз указана непереносимость лактозы. Подскажите , можно ли принимать данный препарат или искать альтернативу без лактозы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Как проявляется реакция на молочные продукты?
Даже при лактазной недостаточности до 5 г лактозы можно спокойно употреблять!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите обследования. Ваши жалобы со стороны ЖКТ?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ!При лактазной недостаточностиине рекомендуется цельноекоровье молоко, сгущенка и мороженое. Остальные молочные продукты и препараты, в составе которы есть лактоза, допустимы к приему.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
При непереносимости лактозы не рекомендуется приём молока.
СС- это первичная лактазная недостаточность.
Дюфастон принимать можно
Принятый ответ
Здравствуйте , дюфастон принимать можно .
Здравствуйте.
Да, дюфастон принимать можно.