Консультация невролога /

Соглано заключению МРТ диагноз расеянный склероз? как узнать точный диагноз — вопрос №972986

месяц назад онемели 3 пальца правой руки появились боль и бегающие мурашки первый раз обратилась к неврологу назанчила нейромидин 5 мг 20 дней в иньекциях проколола ушли боли и мурашки чуствительность как бы не востановилась. Сдела МРТ заключение: Мр- картина очаговых изменений спинного мозга наиболее соответсвет демиелинизирующему процессу. Умеренные дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Как понять точный диагноз это расеянный склероз?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вы делали только МРТ шейного отдела позвоночника, с контрастом ли было исследование?
Клиент
Милана, делала МРТ шейного отдела позвоночника без контрастирования

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам нужно сделать МРТ г/м, грудного и поясничного отдела с контрастным усилением и посмотреть есть ли копящие очаги. Если таковы будут обнаружены, необходимо начать «пульс-терапию» и в дальнейшем наблюдаться в кабинете Рассеянного склероза. Так же нужно показаться офтальмологу.

Если не верите МРТ, можно ещё сдать анализ « Комплексное исследование для использования в диагностике рассеянного склероза: определение олигоклонального IgG (ликвор, сыворотка) и свободных легких цепей иммуноглобулинов (ликвор).»
Клиент
Милана, спасибо большое
Клиент
Милана, а сейчас по результатам заключения данного мрт не возможно сказать о диагнозе
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно, но более точно только после дообследования, тк лечение на основании данного заключения никто вам не назначит, необходимо понимать всю картину происходящего.