Судя по всему КОВИД, что сейчас можно сказать по анализам?

Болею КОВИД, уже видимо с 3.02, узнал вчера. Со мной живет брат(24 года), у него температура 38,6 появилась примерно 6.02, утром, через 2 дня, после того как я заболел. Держалась пару дней, сбивал парацетомолом. 7.02 вечером начала сама падать, как и у меня. Самочувствие в целом удовлетворительное, но слабость есть немного подташнивало. Сейчас 36,7. Сегодня вот утром, в часа 4, он померил сатурацию - 99%. Но когда встал и пошел, почти сразу его замотало и он рухнул на пол...Сознание не терял, скорая сняла экг - все нормально, но вот давление было 90/60, сейчас давление 114/78, самочувствие хорошее. Дайте пожалуйста комментарий по ситуации? Что это может быть? Что говорят анализы?

Здравствуйте!
" Но когда встал и пошел, почти сразу его замотало и он рухнул на пол" - похоже на ортостатический коллапс, при резкой смене положения тела такое может быть, последствий никаких не несет
По анализам, коагулограмма в норме, по крови вирусная инфекция уже в стадии элиминации(выведения вируса из организма)
Чем лечитесь, что беспокоит кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анна, пьем витамины С, D, Магний, полоскаем горло шалфей, соль, фурацилин ,обильное питье компоты морсы и тд. пьем противовирусные, сначала пили арбидол дней 5, раза 2-3 в день, в аптеке порекомендовали нобозит, ну вот сегодня его выпили 1 раз, иногда люголем мазали. До врачей у нас в городе не добраться.

Со стороны горла и носа симптомы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анна, совсем забыл, да, горло, глотать больно

Принятый ответ

Нобазит допивайте, от горла добавьте грамицитидин 2 т рассасывать последовательно 3 р в, 5 дней
Фурациллином и вит оставляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анна, подскажите, через какое время еще раз следует сдать анализы и может еще нужно что-то сдать, хотели д димер и ферритин то же посмотрерть?

Здравствуйте!
По анализам крови признаки вирусной инфекции, ничего страшно там нет. Свертываемость крови хорошая, данных за присоединение бактериальной инфекции нет. Описанное состояние скорее всего связано со сменой положения тела, вызвало ортостатический коллапс, никакого лечения в данном случае не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Ирина, а такое повышение моноцитов, в данном случае о чем говорит?

Принятый ответ

Повышенный моноцитоз всегда говорит о наличии вируса в организме.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! по крови нет значимых изменений, признаки вирусной инфекции. по поводу падения, то это скорее коллапс на фоне интоксикации. Пить больше жидкости, можно пить элеутерококк 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Идёт стадия выздоровления, продолжайте симптоматическое лечение: Обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 - парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами