Консультация гинеколога /

Зппп через пальцы — вопрос №973053

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, можно ли заразиться зппп или чем- либо (например циститом) если партнер вводил пальцы во влагалище ? Не знаю мыл он руки или нет
………………………………………………………………………………………..

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ЗППП точно нельзя заразиться через пальцы, а можно нарушить флору влагалище, или да цистит может быть ,но это не ИППП .
Клиент
Галимат, т.е пальцами туда нельзя лезть или обрабатывать их перед этим чем-то?

Акушер, Гинеколог
Достаточно руки помыть мылом хорошенько, чтобы не нарушить флору влагалище. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, ощущение холода/жжения
Акушер, Гинеколог
Внутри влагалище или при мочеиспускании? Со смазкой вводил пальцы?
Клиент
Галимат, внутри влагалища
Без смазки
Акушер, Гинеколог
Это скорее натерли, в течение 3-5 дней должно пройти. При нарушении флоры влагалище должен быть ещё зуд, запах или выжеления желтоватые или зеленоватые
Принятый ответ
Клиент
Галимат, именно холод/жжение появился после подмывания
Акушер, Гинеколог
На, это натертость, в течение 2-4 дней пройдёт, но половой покой нужен
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Через пальцы ЗППП заразиться нельзя, не переживайте. Можно травмировать слизистую, так что аккуратнее)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Иппп так заразиться нельзя, должен быть контакт слизистых. Цистит вполне может развиться, на фоне нарушения флоры влагалища
Клиент
Лидия, а есть какое-то средство для рук хорошее чтобы не нарушать флору
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, обычного мыла для рук достаточно, но хорошо смывать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, зппп точно нет, но возможно нарушение флоры
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вероятность заражения равна нулю, даже не думайте об этом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
ИППП через руки не передаются.