Ктг на 33 неделе беременности

Прошла первое ктг, срок 33,2 недели. Выполняли рано утром, я была натощак, лёжа на спине, процедура длилась 20 мин. Ребёнок был активен. Итого 7 баллов по Фишеру, акушерка сказала что из-за излишней активности малыша и снижается балл. Вопрос такой: мой гинеколог не назначила переделать ктг, а прописала Курантил. Стоит ли переживать за результат или бежать на доплер?! 10 дней назад был скрининг и там всё идеально!

Видимо, нужны какие-то действия, раз КТГ указала на легкую гипоксию. Лучше всего - пройти УЗИ плода.
Едва ли дело плохо, потому что хорошая активность плода - признак его благополучия не менее ценный, чем КТГ.
Но дя чего-то вы ж ее проходили.