Тонус в 36 недель
Добрый день! Нахожусь на 36 неделе беременности. Сегодня проходила КТГ, во время исследования была тренировочная схватка (как мне показалось, потому что живот окаменел секунд на 30 и сразу отпустило) + малыш сильно шевелился. Показала врачу, мне было сказано, что на ктг показан тонус матки и нужно ложиться в больницу. Насколько это опасно и действительно ли мне нужно ложиться в стационар? Меня ничего не беспокоит, живот не болит, безболезненный и мягкий, выделений тоже нет. Меня уже 2 раза клали на сохрание по этой причине и кроме магнезии никого лечения я не получала. Могу ли я отказаться от госпитализации без угрызения совести?
Здравствуйте. Прикрепите ктг
Олеся Фёдоровна, нет возможности прикрепить ктг, на руки не выдают
Если боли не проходят и усиливаются - тогда госпитализация. Контроль шевелений плода (в сутки более 12 раз). После 36 недель уже магнезию не капают
Принятый ответ
Здравствуйте.
После 36 недели беременность не сохраняют.
У вас практически доношенная беременность.
Если начинаются схватки, женщина рожает.
Ребёнок в 36 недель практически не отличается от ребёнка в 40 недель.. С 37 неделе беременность доношенная.. Прикрепите ктг
Принятый ответ
Здравствуйте!
На Вашем сроке уже могут быть, так называемые, тренировочные схватки (те, которые не приводят к раскрытию шейки матки).
Если их интенсивность не нарастает, если они самостоятельно проходят и матка расслабляется, если они не мешают Вам спать и Вашей обычной жизнедеятельности, то это нормально.
Принятый ответ
Добрый день.
Если эпизоды повышенного маточного тонуса не повторяются вновь и вновь - значит, вы не рожаете и роддом вам пока не нужен.
Здравствуйте! Без ленты ктг сказать Вам, есть ли необходимость в госпитализации или нет- невозможно! Если по ктг есть признаки гипоксии плода на фоне схватки- госпитализация обоснована.
Только факт зафиксированной схватки на ктг при компенсированном состоянии ребенка- нет необходимости в госпитализации!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тренировочные схватки как раз и отличаются от настоящих тем, что в покое проходят.
При отсутствии жалоб в стационар обычно не направляют.