Подозреваю у себя рассеянный склероз

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может ли быть рассеянный склероз со следующими симптомами: плохая память, плохая концентрация, легкое онемение или скорее неполная чувствительность в мизинцах и безымянных пальцах рук (на обеих). Сделала МРТ, в заключении написано "МР-признаков очаговых изменений и объемных образований головного мозга не выявлено". Но мне очень страшно, прям работать уже сложно становится из-за плохой концентрации. Делала МРТ в платной клинике, но уже боюсь, может ошиблись и в правду что-то не так со мной.

Добрый день, подскажите не болели ли Вы ковид 19 и когда появились данные симптомы? Сколько длятся по времени и как проявляются?

Анастасия, болела ковидом в марте 2022 г
Начала замечать ухудшение памяти зимой, до болезни. Начала жить вместе с парнем, и поняла, что у него больше воспоминаний с детства, чем у меня. Плохая память была всегда просто не обращала внимание на это. Сейчас страшно

Не переживайте. Рассеянный склероз в очень редких случаях связан с когнитивными нарушениями, для него характерна другая симптоматика. Тем более по МРТ головного мозга - данных за рассеянный склероз не выявлена. Я рекомендую начать тренировать слуховую, зрительную память с помощью изучения нового языка, стихов и тд) плюсом можно пропить препараты, улучшающие кровообращения и влияющие на памяти. Из препаратов - т. Холина альфосцерат (церетон, глиатиллин) 400 мг по 1 таб 2 раза в день 1-2 мес. Улучшит память, концентрацию внимания и общее самочувствие. Поправляйтесь)

Анастасия, поняла
Спасибо!