Консультация невролога /

Расшифровка МРТ головного мозга. — вопрос №1571611

Здравствуйте, делала МРТ головного мозга, артерий головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника. Подскажите, что значит : единичный очаг изменённого МР-сигнала в правой лобной доле, вероятнее вазогенного генеза.

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника

Невролог, Функциональный диагност
День добрый
Прикрепите полное описание МРТ . Пока судя по вашему описанию - ничего страшного в нем нет , случайная находка, вероятно врожденный, либо приобретенный на фоне скачка АД
Клиент
Владимир Владимирович, сейчас, минуту

Невролог, Функциональный диагност
и первую страничку тоже
По МРт шеи тоже ничего страшного нет, протрузии - предгрыжевое состояние
Невролог, Функциональный диагност
а все прогрузилось
Да , ничего страшного в этом нет, симптоматику никакую не дает
Можно контроль через год сделать
Клиент
Владимир Владимирович, на МРТ головного мозга меня не посылали, сказали сделать только УЗИ сосудов шеи. Поехала сама из-за жгучих болей в голове. Могут ли они быть причиной проблем с шеей?
Невролог, Функциональный диагност
нет, ни шея, ни голова
В каком месте жгучая боль ?
Клиент
Владимир Владимирович, круг по середине головы. Иногда лоб тоже. Иногда жжёт саму шею.
Невролог, Функциональный диагност
жжение в шее может быть на фоне выраженного мышечно-тонического синдрома (мышцы скованные)
Клиент
Владимир Владимирович, извините, неправильно задала вопрос. Могут ли эти боли быть из-за шейного остеохондроза ? Появились одновременно, когда обострился шейный остеохондроз. Не обезбаливаются таблетками. Только после массажа.
Невролог, Функциональный диагност
Остеохондроз - собирателный термин, обозначающий дегенеративные изменения позвоночника, боли обычно не дают.
А вот мышечно-тонический может
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по мрт ничего критичного, анатомические и возрастные особенности, можно сделать узи сосудов шеи.
Невролог
Здравствуйте. Это очаг глиоза, рубчик, образуется в результате скачков АД, атеросклероза, гипоксии при рождении, не опасен, лечение не требуется. По позвоночнику протрущии небольшие, по сосудам норма.
Переживать не о чем.