Пищевое отравление и ГВ.
Отравилась кефиром. Ночью выпила стакан, под утро начал болеть живот и подташнивать. Вызвала рвоту самостоятельно. Пила Полисорб( 2 раза за день). То что пыталась поесть за день ( каши, галетное печенье), вышло вечером с рвотой. Стало легче. Температура 37,5- в локтевом сгибе, 37,9-в подмышечной впадине. Пью воду,чай,компот. Кормлю грудью. Ребенку 1 месяц. Можно ли впринципе кормить грудью? Не повлияет ли это на ребенка? Не пропадет ли молоко,раз ничего не ем а только пью?
Добрый вечер! Желательно сейчас ребенка не кормить, а сцеживать молоко, поддерживая таким образом лактацию. Начать прием нифуроксозида 1т*23-4 раза в день, полисорб, регидрон
Илона, почему нельзя кормить?
Чтобы можно было принимать нифуроксозид и быстрее прийти в норму. Это раз. А второе - у Вас есть интоксикация, зачем это малышу
Добрый вечер! ! Не переживайте , спокойно кормите кроху грудным молоком ! С молоком ребёнку идёт минимальное количество бактерий.В данном случае обильное тёплое питье, продолжайте пить Регидрон и Смекту, эти препараты спокойно можно использовать при грудном вскармливании! В данном случае желательно вам очно проконсультироваться с терапевтом!
Здравствуйте, Евгения! Молоко не пропадёт, главное обильное питье. Для ребёнка это не вредно, никак негативно не влияет,наоборот важно кормить в такте периоды болезни для передачи ребёнку иммуноглобулина через молоко. Лечение у вас: обильное питье, диета, смекта 3 раза а день
Доброе утро.
1. Грудное вскармливание не прекращайте. Сцеживаться не нужно.
2. Если на данный момент есть рвота и жидкий стул, продолжайте принимать полисорб. Если есть только тошнота, никакие препараты принимать на нужно.
3. Соблюдайте безмолочную диету, отмените на время свежие фрукты и овощи. Можно пить бульоны не жирные, есть отварной мясо, безмолочную кашу, печенье. Много пейте.
Скорейшего вам выздоровления!!!
Злата, сколько по времени соблюдать диету? Сегодня уже ни тошноты, ни рвоты ,ни температуры нет.
Принятый ответ
Сегодня соблюдайте.
Завтра расширяйте рацион.
Если неприятные симптомы вернуться, опять возвращайтесь к диете.
Злата, Поняла, спасибо большое ?