Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте! 14.05 попал в стационар с пищевым отравлением! Прокапали, сделали УЗИ щж, почек, брюшной полости, выявили диффузные изменения поджелудочной железы. Назначили: метронидазол, креон 25000, но-шпу, магнеB6, витД1, хилак форте, омепразол, энтерос гель и бисепролол. Что со всем этим богатством делать? Помогите, пожалуйста! Пока принимаю только омепразол и панкреатин, от последнего, говорят, возможны запоры. Как поступить в такой ситуации?

Есть СРК, хронический гастрит был.
39 лет

Здравствуйте! Прикрепите выписку, пожалуйста, и скажите, как себя сейчас чувствуете?

Здравствуйте .
Какие у вас жалобы ?
Прикрепите выписку из стационара .
По узи вы описали вариант нормы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений Сергеевич Злобин
Клиент

Екатерина Андреевна, Состояние -удовлетворительное. После этого была новая госпитализация с почками. Может это быть связано между собой?

С почками что именно ? Как проявление инфекции возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений Сергеевич Злобин
Клиент

Екатерина Андреевна, При каждом приеме пищи идет отрыжка воздухом. Омез перед едой принимаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений Сергеевич Злобин
Клиент

Екатерина Андреевна, Были почечные колики. Пилеонифрит. Пью канефрон сейчас

Отрыжка воздухом у вас на фоне синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике , после отравления .
Метоонидозол вы завершили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений Сергеевич Злобин
Клиент

Екатерина Андреевна, Еще не начинал. Пока пью только Омепразол и панкреатин. Бось пить столько таблеток сразу.

Метронидозол вам назначили верно , для санации кишечника , но так как вы сейчас в стационаре , то надо обговорить с доктором очно о приеме антибактериальных препаратов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений Сергеевич Злобин
Клиент

Екатерина Андреевна, меня уже выписали, но ничего не объяснили. Состояние при выписке удовлетворительное. Там больше 5 дней не держат.

Обратится в таком случае нужно к терапевту по месту жительства , для того чтобы посмотрела две выписки и расписала полностью лечение .
При отрыжки основные препараты ( которые вам рекомендовали ) метронидозол и Хилак форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений Сергеевич Злобин
Клиент

Екатерина Андреевна, Т.е. все рекомендованные препараты надо обязательно принимать? Как долго пьют Омепразол? Бывает ли запор от панкреатина? Сейчас на строгой диете.

На фоне приема ферментов , да может быть склонность к запорам .
Я не могу сказать , как долго вам пить омепразол , я не вижу вашей выписки с анализами , заключение фгдс.
Назначают от 10 дней до 12 недель .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений Сергеевич Злобин
Клиент

Екатерина Андреевна, Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы .