Анализ на ВПЧ отрицательный, а папилломы присутствуют.

Здравствуйте.Несколько месяцев назад на лобке появилось несколько странных высыпаний: выглядели они как прыщи с белой головкой.Пошла к гинекологу, сказали, папилломы по результату внешнего осмотра. Направил на впч, флору и цитологию. ВПЧ - не обнаружен. Цитология - метаплазированные клетки в небольшом количестве, невыраженная воспалительная лейкоцитарная инфильтрация. Выписали полижинакс и сказали, что вируса у меня нет и что все в порядке. Нет понимания как такле возможно, если были проявления, а именно папилллмы, но вирус не обнаружен? Что делать, что лечить? Пересдавать анализы? От врача был ответ что все нормально и нужно лечить воспаление. А как же впч? Сами высыпания прижгли, пока новых нет

Здравствуйте. Ничего лечить не нужно . Даже если и был вирус , обычно человек его сам к 30 годам элиминирует. А у вас его и не обнаружили даже . За шейкой просто наблюдение , возможно хронический цервицит, сделайте кольпоскопию , пересдайте через 2 нед после лечения мазок и цитологию. Возможно , это были и не папилломы вовсе , а контагиозный моллюск, он бывает с белой головкой . Папилломы это просто вырости кожи