Противозачаточные таблетки и давление
Здравствуйте! Мне 34 года, зовут Екатерина. Очень интересует вопрос, все ли гормональные таблетки повышают давление? Сначала пила марвелон на протяжении года, поначалу ничего, а потом давление повышаться стало доходило до 169/100 и не снижалось даже при приеме капотена. Потом перестала их пить за месяц все нормализовалось. С другого месяца начала пить линдинет30 сейчас давление поднимается до 140/90. До этого ставила спираль, но она не прижилась. Диагноз эндометриоз. Месячные очень обильные ( упаковка в день) Может существуют гормональные таблетки не повышающие давление?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Попробуйте Силуэт, это препарат лучше подходит при эндометриозе и побочных действий у него меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как у вас был эпизод повышения АД выше 160/90, вам к сожалению противопоказан прием любых комбинированных гормональных контрацептивов, все они содержат эстрогеновый компонент.
В вашем случае при обильных менструациях показана установка внутриматочной системы Мирена. Она не содержит эстроген, и приводить к повышению АД не будет. Зато хорошо будет справляться с обильными менструациями
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно исключить жстрогеновый компонент. Для этого подойдёт или Визанна/Зафрилла, но они без контрацептивного эффекта, только лечат эндометриоз. Или внутриматочная спираль Мирена, в этом случае ещё и контрацепция будет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, какую главную цель вы преследуете? Контрацептивный эффект или лечение аденомиоза?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам можно рассмотреть вариант использования гормонального кольца Новаринг, есть контрацептивный эффект, но менее подходит при эндометриозе ,
либо прием Визанны, Алвовизана или Зафриллы на период от 6 мес и более , которые хорошо подавляют очаги эндометриоза, но не обладают контрацептивным действием.
Здравствуйте, можно перейти на силуэт