Неправильно развела антибиотик Панцеф
Здравствуйте. Ребенку 4года вес 20кг врач при ангине назначил Панцеф по 4 мл 2 раза в день. Я не обратила внимания, что муж купил вместо флакона 100 мл флакон 60 мл и в итоге развела как на 100 мл. То есть я сегодня давала ребёнку в два раза меньшую дозировку чем положено. Могу ли я завтра развести новый флакон как положено и давать выписаную врачом дозировку? Не выработалась ли за сутки приема низкой дозиоовки резистентность? Если могу, то сколько давать в нужной дозировке, если выписывали нам на 7 дней, а 1 сутки я давала низкую дозировку? 6 или 7 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте , Юна !
Могу ли я завтра развести новый флакон как положено и давать выписаную врачом дозировку?
Да именно так поступать и нужно ! Пытаться наверстать упущенное увеличением разовой и суточной дозы , - не нужно ! Завтра от нормальной дозировки вся чувствительная к препарату флора погибнет !
Не выработалась ли за сутки приема низкой дозиоовки резистентность?
Нет, резистентность могла выработаться если бы Вы весь курс проводили низкой дозировкой !
6 или 7 дней?
Шесть дней ! Первый день , хоть и дозировка была недостаточная входит в курс лечения ! Чувствительная флора гибнет как правило за первые 5 дней , так что не переживайте !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Юна, здравствуйте
Если развели не правильно ,то приобрести новый и сделать все по инструкции.
Нет,резистентность не сформировалась из-за одного приёма, поэтому принимайте в нужной дозировке, остальные 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо купить новый препарат. Так как неправильно разведённый вы не сможете нужно дозировать.
Резистентность от 1 дня не разовьётся, просто не достигается нужный эффект.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Доброе утро.
1. Необходимо купить новый флакон, заново развести по инструкции и продолжить давать препарат ещё 6 дней.
2. Резистентность не разовьётся.
Скорейшего Вам выздоровления!