Консультация детского дерматолога /

Пятнышки на коже ребёнка — вопрос №973690

Добрый день.
Ребенку год и три месяца. Мальчик.
Пару дней назад заметила пятнышки на теле. Фото прилагаю. Их по моему становится больше. Сегодня на носу заметила пару.
У нас с двух месяцев родимое пятнышко, а пару месяцев назад заметила рядом ещё одно, но светлое, фото прилагаю.
Что это за пятнышки, можете пояснить? Очень переживаю.
Уже начиталась в интернете всего.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. На попе похоже, что формируется невус (родинка), в этом нет ничего страшного.
В области спины похоже на петехиальнве высыпания (сусудистые), возможно ребёнок теранул я где-то, или от давления. Опасного тоже ничего нет.
Но всё равно нужно в плановом порядке обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста это могут быть конопушки, в таком возрасте?
И ещё вопрос у нас во вторник прививка, можно ставить?
Дермотоскоп должен быть в каждом кабинете дерматолога или лучше в платную клинику записаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, на конопушки не похоже. Да и как то локализация только на одной стороне, сгруппированы..
Дерматоскоп в КВД должен быть у каждого врача, но не каждый умеет им пользоваться.. Поэтому лучше когда будете записываться в регистратуре, уточните, проводит ли врач дерматоскопию.
Я думаю, для прививки противопоказаний нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Такие элементы лучше осмотреть очно в дерматоскоп
Фото не передаёт всей клинической картины
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Опасного совсем ничего нет. Не переживайте.
Фото нечеткое, сыпь похоже на потничку. Наружно использовать крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Рядом с невусом - родимым пятнышком, возможно формируется новый или очаг дерматита.
По возможности показать дерматологу очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень понЯтно что это . Лучше показаться очно