Какие то пятна

После родов заметила ,что стали вот такие пятна вылезать, как точки коричневые , они чуть выпуклые, только вот на животе, больше нигде не видела, живот и грудь, это опасное что то? 2е родов 20 год и 23 год

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это доброкачественные меланоцитарные невусы. Могут появляться на фоне гормональной перестройки. Не переживайте

Оксана Александровна, это вообще может быть онкология?

Нет, что вы. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие дерматита Дункана.Смочите салфетку спиртом салициловым и протирайте места поражения .Сообщите о результате.

Сергей Леонидович, это может быть онкология?

Не следует волноваться,таких данных нет.

Сергей Леонидович, спирта сейчас вот нет под рукой, а какой эффект должен быть если протиреть?

Пятна исчезнут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Христина
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не опасно, похоже на питириаз розовый Жибера. Мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу очно для проведения дерматоскопии - возможно это меланоцитарные невусы - доброкачественные новообразования кожи, либо, в некоторых местах, закупорка устьев волосяных фолликулов. Онкологии нет, не переживайте.

Здравствуйте, это меланоцитарные невусы , подозрений не вызывают . Для уточнения очный осмотр врача

добрый день
По фото - доброкачественные новообразования кожи - меланоцитарные невусы. Происходят из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образования
- Наблюдать за изменением цвета/размера

Здравствуйте!
Это проявления кератом доброкачественные образования.
Часто носят наследственный характер или после инсоляций длительных.
Необходимо проверить нет ли нагрузки на печень и поджелудочную железу.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
В местах трения лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Не переживайте, опасного нет!