Консультация педиатра /

Насморк грудничка — вопрос №973752

Здравствуйте, у ребёнка уже 1,5 недели сопли, кушает хорошо , температуры нет, находится на искусственном вскармливании, возраст 1,5 месяца, сначала промывала водой морской, убирали аспиратором, сопли отходили, сейчас уже не отходят, но осталась заложенность носа, спит ночью плохо, как хрюканье или хрип появилось, промывать пытаемся, ничего не отходит

Педиатр
Екатерина, здравствуйте
На заложенность используйте називин по 1 капле ,перед сном до 3х раз в день. До 5 дней.
Также просто физ р-р меняем на гипертонический, за счёт концентрации солей будет всю слизь вытягивать на себя (аквалор протект ) пшикать на чашку и капать пипеткой .
Дома увлажнение воздуха и укладывать на сон с приподнятым головным концом кровати сантиметров на 5-10. Под матрас укладывать валик из полотенца .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, линаква беби использовали для промывания

Педиатр
Попробуйте поменять на более концентрированный раствор .
Педиатр
Здравствуйте) Скорее всего это физиологический насморк, для грудничков это характерно. Необходимо просто промывать нос солевыми р-ми и использовать аспиратор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Желательно осмотр Лора
Обязательно обильное теплое питье( грудь почаще,водичку) , частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Називин бэби 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Продолжайте промывать носик, при сильной заложенности називин беби до 5 дней, по возможности осмотр ЛОР-органов врача.
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, добрый день. По цвету сопли белые? Чем кормите ребенка? Бывают ли срыгивания?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, кормлю смесь нан, срыгивания бывают 1 2 раза из 7 кормлений, сначала были зеленоватые, сейчас бесцветные
Педиатр
Желательно показаться ЛОР. Пока промывайте носик аквамарисом,