Сыпь на локтях и коленках у ребенка

Добрый день! У ребенка бесцветная мелкая сыпь на локтях с внешней стороны и коленях, чешется, есть расчесы на локтях. Обратила внимание, что появилось после пляжа. У других членов семьи в том числе детей все в порядке. Подскажите, что это может быть, как лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета. По фото похоже на Блестящий лишай. Природа этого заболевания не известна. Считается, что связано с наличием в организме очагов хронической инфекции (лор болезни, кариозные зубы, глистные инвазии).
Рекомендации по лечению:
Так как есть зуд, то капли Зодак 5кап 2р/д 10дн, местно: кр. Акридерм 2р/д 10дн (если ребёнку уже есть 2 года), или кр. Комфодерм К 2р/д 10-14дн (если ребёнку нет 2х лет).

Екатерина, ребенку 5 лет, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней, для смягчения, увлажнения, заживления - крем липобейз 3-4 раза в день до полного улучшения. Стараться пока исключить опору на локти и колени

Принятый ответ

Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Контактный раздражительный дерматит.
Наружно Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Опасного нет.
Желательно перед солнцем использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наносите комфодерм к или адвантан 7-10 дней.
Днём обязательно солнцезащитный крем spf 50

Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к