Обсыпало лицо и под волосами
Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца. После ночи сильно высыпало на лице и под волосами. До этого были высыпания, но минимальные, думала цветение. Но сегодня это одно сплошное пятно под волосами.. больше по телу высыпаний нет. Только лицо и под волосами Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По фото похоже на Акне новорождённых. Физиологическое состояние - происходит активизация почтовых желёз ребёночка на гормоны мамы, поступающие с грудным молоком.
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам.
Так как сейчас жарко, возможно ещё присоединилась потничка, поэтому можно использовать раствор Неотанин 2-3р/д 10-14дн.
Здравствуйте как стул?
Елена, обычный. Желтый, через день
Это потничка, обработка бепантеном
Принятый ответ
Здравствуйте.это потничка.
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
К зодак 10 к в сут 7 дней
Купание ежедневно
Смена ежедневная белья нательного
Принятый ответ
Здравствуйте
Это обычная потница.
Ничего страшного нет.
В данном случае симптомы могут указать на потницу, факторами развития которого является перегрев и усиленное потоотделение. Чаще всего в подобных ситуациях рекомендуют соблюдать гигиену и купать ребенка каждый день, при этом стараться не сильно протирать те места, в которых есть потница.
Врачи советуют ничем не обрабатывать высыпания в данном случае, так как это лишь усугубит ситуацию, при потнице закупориваются эккриновые железы, сверху намазать ещё один слой мази не рекомендуется. Необходимо добиться абсолютной сухости кожи, что поможет в избавлении от высыпаний : 1)несколько минут ребенок должен побыть без одежды. Температура воздуха в детской комнате должна составлять 20-22° С, влажность – 50–70%.2) отказаться от синтетической одежды, отказаться от косметических средств.
Принятый ответ
Здравствуйте, на лице акне новорожденных, в области волосистой части головы - проявления потницы. Достаточно ежедневных гигиенических процедур
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это потница.
Ничего страшного.
Здравствуйте! Это потница. Делайте воздушные ванны и не перегревайте ребёнка. Этого достаточно
Здравствуйте, это проявления потницы . Ничего страшного нет. Наружно спрей Неотанин