Аллергия на собаку
Здравствуйте? Делали анализ на аллерген эпителий собаки. Результат показал 9,02. Это много? Собаку можно оставить? На кошку 22. Проявляется заложенностью носа (ринит). Сейчас используем спрей авамис заложенность ушла. Если не будет кошки, может состояние нормализоваться? Возможно ли, что из за обострения на кошку на собаку показало такой результат?
Здравствуйте. Не желательно пациентам с аллергией заводить животных, это может привести к развитию Бронхиальной астмы. Если убрать животных невозможно, постарайтесь не контактировать, принимайте антигистаминные длительно, например Супрастинекс, в нос - Авамис 2 р в день длительно.