Что это может быть за сыпь
Посмотрите пожалуйста фото сыпи,что это может быть?реакция на препараты?пропила улькавис,хофмтол,бифиформ ещё принимаю,пропила гайро,Альмагель и мукофальк ещё принимаю…появилась сыпь ,иногда зудит что это?
Здравствуйте Наталья.
Подобные высыпания могут быть при укусах насекомых.
Михаил, добрый день,подскажите каких?
Кровососущих
Михаил, блохи могут?
Могут
Добрый день! Постарайтесь сделать больше фотографий-по 1 непонятно. Общий анализ крови без существенных отклонений
Марина Михайловна, высыпаний немного..штук 6 на одной ноге и 3шт на другой..это могут быть клопы?
Да, похоже на укусы клопов. Животные есть? Клопы любят в трещинах между досками прятаться и кусают только ноги, потому что прыгают на метр только
Добрый день. По фото очень похоже на укусы насекомых. Высыпания только на ногах?
Наталья, в основном да..на груди несколько штук…и на руках 3шт
Принятый ответ
Наталья, рекомендую осмотреть постель на предмет клопов, пол, ковры и плинтусы на предмет блох. Такие укусы могут быть от любых кровососущих насекомых.
Высыпания не похожи на аллергические.
Наталья, а гистаминые принимать ,если есть зуд?
Наталья, можно принимать, если зуд выраженный. На места высыпаний - фенистил гель 2-3 раза в день, 3-5 дней. По фото нет выраженной реакции, но смотрите по самочувствию и по состоянию.