Ушиб глаза у котенка

Недавно играли с котёнком,убегая он ударился глазом об угол шкафа, после этого глаз не открывался, промыли чаем теплым крепким, стало лучше, но по краям глаза краснота, на глазу пелена, глаз переодически закрывается. Пожалуйста, подскажите, это серьезно? Что делать?

Здравствуйте, вероятно это серьезно. Тупые травмы глаза самые опасные и непредсказуемые. Нужно как минимум фото в хорошем качестве, что бы оценить ситуацию. Ну естественно осмотр врача, желательно офтальмолога.
Что делать: все зависит от повреждений ( целостность роговицы? кровотечение в переднюю/ заднюю камеру глаза, какое внутриглазное давление?)
Из экстренных мер: местно глазные капли группы НПВС ( например Броксинак) каждые 3 часа, гл кап с антибиотиком ( например Тобрекс) каждые 1-2 часа.... далее после осмотра