Консультация лора /

Тяжело дышать,отёк в носоглотке — вопрос №974152

Здравствуйте уважаемые врачи,4 дня назад была на море ,купалась,вода ледяная ( На следующий день стало пёршить в горле и сопли,полоскала и промывала Аквалор, толку нет,вчера совсем стало плохо,горло бордовое ( дужки и задняя стенка) сильные боли,по ней что то стекает ,в носоглотке как будто что то есть ,не могу высмаркать и тяжело дышать носом,температура 37,3 ,к лору пока попасть не могу,начала рассасывать Доритрицин,подскажите чем облегчить состояние ,голова тяжёлая и болит,уши тоже закладывает

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Обязательно в нос сосудосуживающий спрей для снятия отёка . Африн, Тизин, кстмелин… по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Через минут 5/7 после спрея когда отёк уйдёт только тогда нос промойте аквалором и высморкайтесь, в чистый нос Протаргол 2-3 кап 2 раза в день, 5 дней. Полощите горло раствором ОКИ 4 раза в день, 5-7 дней- хорошо снимает боль. Доритрицин по 1 т 6 раз в день, рассасывать, спрей Тантум Верде 3 раза в день, 5 дней. Больше жидкости пейте. Вит С 500 мг 2 раза в день. Контроль температуры. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, у меня от Тизина и сосудосуживающих очень болит глотка и нос ,все щипать начинает и потом долго болит

Клиент
Марина, Деринат не пойдёт в моем случае????
Детский ЛОР, ЛОР
Деринат не снимает отёк. Можно Дезринит или Нозефрин но они тоже накопительного действия и сразу отёк не снимут. Вам нужно побыстрее убирать его, уши тоже от отёка страдают. А если Снуп попробовать он с морской водой?
Детский ЛОР, ЛОР
С морской водой и с сосудосуживающим компонентом
Клиент
Марина, спасибо,попробую снуп
Детский ЛОР, ЛОР
Виктория, выздоравливайте
Клиент
Марина, извините пожалуйста в нашей аптеке только был снуп от 2 до 6 ,я его купила ,может его просто больше прислать надо?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно просто по 2 впрыск 3 раза в день. Или попробуйте по 2 впрыск 2 раза, как я писала , может хорошо будет работать и будет снимать отёк
Клиент
Марина, а можно узнать что со мной? Как это называется?
Детский ЛОР, ЛОР
У вас вирусная инфекция скорее всего. Если ориентироваться по вашим жалобам и симптомам. Обычный острый процесс
Клиент
Марина, спасибо вам большое)
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
приложите фото горла к вопросу , чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки.
Начните сосудосуживающие капли в нос, например Назол адванс по 2 дозы в каждую половину носа 2р /день 5 дней., вносу направлять в сторону крыла носа .
Промывайте нос солевыми растворами ( Линаква , Аквамарис, Аквалор) 3 - 5 р/ день с последующим отсмаркиванием с каждой стороны.
Горло полоскайте раствором антисептика ( Фурацилин , Мирамистин, Местамидин ) 3 р/ день 5 дней, Продолжайте рассасывать Доритрицин по 1 таб 5 р/ день 5 дней
Дезлоратадин ( Лоратадин) внутрь по 1 таб 1р/ день 5 дней , чтобы снять отек и остановить слизь из носа
Принятый ответ
Клиент
Елена, фото прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
У вас Острый фаринготонзиллит. Нужно сдать Клинический анализ крови, чтобы исключить бактериальное воспаление и при необходимости своевременно начать приём антибиотика. В остальном по лечению написала вам выше.
Клиент
Елена, в моем городе это долгий процесс ,запись к врачу через несколько дней ,и так же анализы,платных клиник нет,то есть сразу начать антибиотик нельзя????
Детский ЛОР, ЛОР
По внешнему виду горла нельзя однозначно сказать , что воспаление- бактериальное.
Если начнетесистеный антибиотик при вирусной воспалении- он не поможет, а дополнительно получите кучу побочных эффектов.

Клиент
Елена, год назад уже ставил лор тонзиллофарингит, выписал сразу амоксициллин по 500 мг 3 раза в день и тонзилгон,мне сразу помогло
Клиент
Елена, давно с горлом проблемы, без антибиотика никогда не обхожусь если честно
Детский ЛОР, ЛОР
Начните местное симптоматическое лечение в течение 3х дней. Если положительной динамики не будет, начнёте антибиотик
Клиент
Елена, спасибо большое вам)А антибиотик Амоксициллин если что пить ???
Детский ЛОР, ЛОР
Лучше Амоксициллин Клавулонат 875+125 мг 2р/день 7 дней