Консультация терапевта /

Неважно себя чувствую,сдала анализы,пришёл ответ,а к врачу только через несколько дней. — вопрос №974356

Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови... Температура 37.2,слабость,держится 5 дней. Вчера начала капать в нос интерферон,кроме него принимаю ларипронт.. Перед анализом ничего не принимала....

Терапевт
Добрый день! По анализам небольшое повышение эозинофилов, сдвиг лейкоформулы влево. Это может быть признаком аллергии, вяло текущего восполительного процесса.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! По анализу переносите вирусную инфекцию, в легкой форме. Есть признаки аллергического компонента заболевания, или сопутствующей аллергии. Специфической терапии данный анализ не требует. Учитывая результат и ваше самочувствие, можно дополнить терапию интерфероном приемом антигистаминного (Блогир-3 5 мг1р/день, 10 дней) и энерион 1т*2р/день (если нет лактазной недостаточности), обильно пить и находиться на домашнем режиме до посещения врача.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, признаки аллергии, небольшое воспалительный процесс вялотекущий воспалительный процесс, бактериальная инфекция, рекомендую сдать кал на я / глист методом обогащения, общий IgE. Пока лечение симптоматическое.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, признаки аллергической реакции.
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Обильное питье
Тавегил 10 мг 1т в день 5 дней
Орошайте ротовую полость мирамистином
Назально продолжайте интерферон
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Терапевт
Нет ли обострения хр. тонзиллита? Принимайте курс антигистаминных препаратов (эриус 5 мг 1 раз в день вечером-7 дней), обильное питье, витамин С с последующим контролем общего анализа крови. При сохранении повышенных эозинофилов обследоваться у аллерголога.
Клиент
Алина, да,видимо это и есть обострение тонзиллита. Просто немного не понятно откуда аллергическая реакция,ранее аллергии не было у меня.
Терапевт
Небольшой аллергический компонент может сопутствовать и вирусным инфекциям и обострению хр. воспалительных заболеваний. В вашем анализе крови мы видим только процентное содержание эозинофилов. Абсолютное при этом может и не иметь отклонений от нормы. Поэтому все же советую пролечиться симптоматически по вышеуказанным рекомендациям. И после сдать анализ крови для контроля с развернутой лейкоформулой и абсолютными значениями.
Клиент
Алина, Спасибо большое,а этот развёрнутый анализ это не то,что я сдала и прикрепила к вопросу? По моему,я просила в клинике как раз таки развёрнутый) Или я что-то путаю,мне нужно будет сдать какой-то другой оак после того,как закончу лечение,подскажите пожалуйста)
Терапевт
ваш анализ крови тоже считается развернутым с лейкоформулой. Просто сейчас все чаще в оак лейкоформула подсчитывается и в процентном и в абсолютных значениях, это более информативно. Раньше считали только в процентном отношении.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо,поняла)
Терапевт
Здравствуйте! Есть повышение эозинофилов, что может быть при аллергии, при паразитарных заболеваниях. Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е, ЭКБ для исключения аллергии; кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза.
До приёма аллерголога рекомендуют приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг
Так же повышение палочкоядерных нейтрофилов, что может быть при бактериальных инфекциях. Необходимо сдать общий анализ мочи для исключения мочевой инфекции/