Консультация терапевта /

Боль в ноге — вопрос №974378

Здравствуйте! Возраст 49, вес 62, рост 168. Сводит ступни, больше беспокоит правая нога, боль под коленом, ощущение слегка сведенной ступни, тяжесть в голени постоянно. Травм не было, видимых проявлений нет. По роду работы много сижу. Какие обследования пройти, на что обратить внимание, чем лечить?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, проблемы с пояснично-крестцовым отделом позвоночника были? Варикозное расширение вен?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Варикозного расширения вен нет. Давно обратила внимание, что тяжесть в икре появляется уже около года во время месячных, сейчас болит сама по себе. В области поясницы бывает боль иногда при физ.нагрузках, сейчас нет.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую пройти уздг нижних конечностей и сдать анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор).
Такие симптомы могут наблюдаться при гипомагниемии.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! С работой сердца может быть связь? Сердцебиение немного учащенное в последнее время, есть чувство пустоты в области сердца
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, жалобы не типичны для кардиологичсекой проблемы. Но если есть какие то сомнения можете пройти экг.
Клиент
Алексей, коагулограмму есть смысл сдавать? Если да, то на какие показатели?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Показаний не вижу.
Клиент
Спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Нужно пройти уздг сосудов нижних конечностей
Анализ крови на коагулограмму, электролиты
Консультация хирурга
Консультация невролога
Клиент
Здравствуйте! Коагулограмму на все показатели сдавать или выборочно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
ОАК,СРБ,электролиты крови,мочевая кислота, холестерин, коагулограмма, УЗДГ нижних конечностей.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит пройти УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать общий анализ крови, глюкозу, биохимию крови, электролиты