Консультация травматолога /

Перелом хирургической шейки плечевой кости — вопрос №974474

Женщина 65 лет, упала на руку. Диагноз в травмпункте: закрытый оскольчатый перелом хирургической шейки правой плечевой кости с удовлетворительным состоянием отломков. Поставили лангетку. Через пару дней отправили в больницу. В больнице всё сняли, сказали, что сейчас так не делают. На данный момент уже говорят о переломе со смещением. Предлагают самим выбрать операцию или консервативное лечение. Что лучше сделать в данном случае? Инсультов, инфарктов, диабета не было.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, снимки посмотрел, в сравнении с первичным снимком смещение усилилось, если не оперировать смещение в повязке может еще усилиться, дело все равно дойдет до операции, перелом нестабильный.

Операция позволит сопоставить отломки правильно, перелом срастеться быстрее, и функция руки будет лучше, чем без операции [мое мнение].
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
На контрольном снимке значительное смещение.
Если оставить "как есть", рука работать толком не будет и будет постоянно болеть.

Нужно оперировать без разговоров.
65 - это не 95. Еще пол жизни впереди.
Принятый ответ

Клиент
Константин, это снимки в разных проекциях, они сделаны в одно время. Только операция? Просто сейчас отложили операцию и настрой уже никакой, после перелома прошла неделя. Если сейчас повторить снимок и дальнейшего смещения не будет, можно оставить как есть?
Ортопед, Травматолог
Еще раз.
Смещение УЖЕ есть. Оно критичное.
Если оставить "как есть" рука в плечевом суставе полноценно работать не будет и будет болеть.
Устраивает такой вариант - оставляйте "как есть"..

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте . Нужна только операция, иначе результат будет плачевный. Не тяните.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, подскажите пожалуйста, сейчас отложили операцию, прошла неделя и настрой уже никакой. Что будет, если оставить так? Это снимки в разных проекциях.
Травматолог, Ортопед
Настаивайте на операции.