Поднятие тяжести на 14й неделе беременности.

Подняла-поддержала маму, около 50 кг, иначе бы упала, не ходит, стоять не может, пересаживала с кресла-каталки. Я на 14й неделе беременности. Это было 3 дня назад. Никаких неприятных ощущений не почувствовала ни болей ни тянущих ощущений. Вставила на всякий случай папаверин. Мажущих выделений тоже не было. 3 дня прекрасно себя чувствовала. Сегодня вечером начала каменеть матка начало тянуть низ живота. Вставила папаверин. Немного полегче, но полностью тонус не снимает. Выделений пока нет. Может ли выкидыш от поднятия тяжести произойти спустя три дня после несмотря на отсутствие симптомов?

Принятый ответ

Здравствуйте! тяжелое вам конечно же нельзя поднимать, да это может вызвать угрозу , но если выделений кровянистых нет, это уже хорошо. Начните принимать магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, свечи папаверин ректально до 3 раз в день ставьте . Соблюдаем физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, запоров нет? Больше не поднимали тяжести?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, после 3х дней не может.
Что могло ещё провоцировать?
Может половой акт накануне?

Принятый ответ

Через три дня - возможно, нет. Кстати беременный человек в идеале не должен поднимать больше 3 кг.
Папаверин можно выбросить. Даже если бы он выходил из мазевой основы свечи (на деле - нет) - тонуса бы он не снимал.
Если состояние длится и не прекращается, то - Дюфастон. 4 табл. сразу, далее по 1 т 3 раза в день. И покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это с поднятием веса трёхдневный давности не связано. Скажите пожалуйста, со стулом в эти дни проблем не было?