Тянущие боли внизу живота, беременность 1 триместр
Здравствуйте. Первый день начала месячных 30.10.2023. Предполагаю на позднюю овуляцию. 5 декабря ХГЧ -78, 7 декабря ХГЧ-151. 13 декабря после поднятия тяжести вышла коричневая мазня. В этот же день поехала на скорой, в приёмнике посмотрели на кресле и отправили в женскую консультацию. В женской консультации прописали свечку утрожестан вагинально 1 р.в день и транексам 3 раза в день. Далее поехала на платное узи, там обнаружено плодное яйцо 3мм и киста жёлтого тела, плюс в малом тазу жидкость. Сейчас по моим подсчётам от зачатия беременность 3 недели. Сегодня сдала ХГЧ. Беспокоит тянущие боли внизу живота и как будто в области шейки матки дискомфорт (прижигала лазером в 2018 году)
Здравствуйте. На таком сроке могут быть тянущие боли, матка растёт и тянет свои связки. Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день и принимайте но-шпу по две таблетки три раза в день или ректально ставьте свечи с папаверином
Екатерина Александровна, папаверин вчера поставила сама на ночь. А утрожестан потом до какой недели ставить?
Принятый ответ
Минимум до первого скрининга
Здравствуйте, на данном сроке тянущие боли могут быть, коричневые мажущие выделения тоже допустимы, главное, чтобы не алая кровь была, утрожестан по 200мг 3 р/д, при болях но-шпа по 1 т до 3р/д, половой и физический покой
Здравствуйте. Беременность малого срока. Контроль узи через 10-14 дней. Половой и физический покой. Фолиевая кислота 400 мкг/сутки. Дюфастон 10мг по 1 таб 3 раза в день.
Олеся Фёдоровна, я в первую беременность пила дюфастон 2 р в день до 20 недели, потом был утрожестан по 1 свечке в день. Если я сейчас начну пить дюфастон, то с утрожестаном как быть?
Вы принимаете утрожестан или Дюфастон? Можно любой препарат . Пока принимать до 1 скрининга, далее доктор скорректирует дозировку или отменит.
Олеся Фёдоровна, мне прописали утрожестан 1 свечку в день. Мне на дюфастон поменять или утрожестан оставить? Если оставить утрожестан, то в какой дозировке?
Оставьте, увеличьте до 200*2 р/день
Олеся Фёдоровна, транексам тоже отменить? Выделения были 1 раз вчера.
Олеся Фёдоровна, и ещё вопрос. У меня ферритин 54, нужно ли дальше его поднимать? Мой вес 68 сейчас. И йода сколько нудно принимать ?
Транексам при наличие крови
Какой гемоглобин?
Если нет заболеваний по щитовидке- пить йод в профилактической дозе 200 мкг/сутки
Олеся Фёдоровна, гемоглобин 13.6
Принятый ответ
Норма