Тянущие боли внизу живота

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста. Беременность. Начало пятой акушерской недели. Если точнее то 4 недели и 2 дня. Почти сразу после овуляции начал немного потягивать низ живота, тогда и поняла (как чуйка что-ли) что забеременела. Сейчас, днём иногда может быть небольшой дискомфорт. К вечеру, ближе к отходу ко сну, тянет сильно, я бы даже сказала болезненно, как в первый день месячных. 13 числа сдавала хгч - 48. Далее 15 числа - хгч 128. Сегодня сдавала - результат будет завтра только. Помимо тянущих болей есть белые выделения. Ни зуда, не раздражения, не запаха. Так же пропал аппетит. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Беременность третья. Ничего подобного прошлые оба раза не было на ранних сроках. Переживаю очень. Всем спасибо.

30 лет

Здравствуйте! Можно использовать свечи папаверин ректально при болях. Повода для беспокойства нет. Хгч растет хорошо. Как только будет 1000, то можно на узи пойти

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Леонидовна, на узи записана на 22 число. Если позавчера хгч был уже 128, то, теоретически, он может к 22 числу уже быть за 1000?

Нет. Вам нужно перезаписаться на неделю с 26 по 31 августа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Леонидовна, то есть 22 числа ничего не покажет узи? Записана на приём к гинекологу аж на 28 число. Думала прийти к врачу уже с результатами узи. Между 22 и 28 числами из-за работы нет больше возможности сходить на узи ((

Ну перезапишитест попозже и на узи и к гинекологу, 22 еще не будет плодного яйца в полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Леонидовна, сегодня пришёл результат хгч. 2 дня назад 124 был. Сейчас всего 210. Это плохо, что он не вырос в 2 раза? ?

Хгч увеличивается за 48 часов примерно в 1,5-2 раза, ключевое здесь ПРИМЕРНО. Продолжите контроль через 48 часов

Здравствуйте!
В принципе, тянущие ощущения на ранних сроках - не редкость, за счет того, что начинает рост матка и усилено кровенаполнение тазовых органов.

Если именно боли, то ректально любые спазмолитики (Бускопан или Папаверин) + перорально можно Но-шпу по 2т до 3 раз в день.

Желательно, конечно, и прогестероновую поддержку, но это только после установления факта маточной беременности.

Половой и физический покой

По поводу выделений лучше или фемофлор или мазок на флору сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, то есть беленькие выделения - не норма сейчас? Они начались примерно за дня 4 до "месячных".

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, сегодня пришёл результат хгч. 2 дня назад 124 был. Сейчас всего 210. Это плохо, что он не вырос в 2 раза? ?

Здравствуйте!
Прирост нормальный.
Темпы прироста должны быть в 1,5 раза и более за 2 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, благодарю. А в общем такой уровень гормона нормальный? На 17 день после предполагаемого зачатия 210 хгч.

Здравствуйте
Беременность развивается
При болях можно папаверин ректально на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста, а потеря аппетита? Квашенную капусту, например, с аппетитом сегодня наворачивала, а вот мясное и гарнир вообще не смогла затолкнуть. Это тоже может быть нормой? Тошноты и непереносимости запахов нет

Здравствуйте, Дарья. ХГЧ растёт хорошо, беременность развивается. Небольшие тянущие ощущения внизу живота бывают на ранних сроках беременности.
Молочные выделения во время беременности могут усиливаться. Принимайте витамины, например ФЕМИБИОН 1.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марианна Александровна, то есть белые выделения - это в пределах нормы? Начались они примерно за 4 дня до "месячных"

Если нет зуда, жжения, выделения без запаха, то это может быть нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марианна Александровна, сегодня пришёл результат хгч. 2 дня назад 124 был. Сейчас всего 210. Это плохо, что он не вырос в 2 раза? ?

ХГЧ растёт, но маловато действительно. Повторите через 2 дня ещё раз.

Дарья, здравствуйте.
Не переживайте ? все указанные жалобы вполне вероятны на фоне беременности. Ни о какой патологии не идет речи.
Тянущие боли могут быть как вследствие роста матки и растяжения связок; проблемами со стулом; выделения без жалоб не требуют лечения. Снижение аппетита без других жалоб так же нормально. С развитием беременности все наладится.
Для облегчения болевых ощущений рекомендую принимать:
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
или
- Но-шпа по 1-2 таб 2-3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, спасибо. Подскажите пожалуйста, сегодня пришёл результат хгч. 2 дня назад 124 был. Сейчас всего 210. Это плохо, что он не вырос в 2 раза? ? Да и вообще везде пишут что такое количество хгч мало для срока 4нед2дня ((

Дарья, не думайте о плохом. Прирост есть, рекомендую повторить через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, ближайшие три дня нет возможности сдать, так как к открытию лаборатории я уже на работе ? 22 числа записана на узи. Увидит ли узист уже что-то? Это будет 5 акушерских недель уже

Принятый ответ

Дарья, при уровне ХГЧ менее 1500 в полости матки не будет ничего видно. Именно для определения сроков прохождения УЗИ и рекомендуется контроль прироста ХГЧ.
Если нет возможности в течение 3 дней сдать, сдайте на 4 день. И уже по результату определить дату УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое. А вот на счёт магния в6. Купить то я его купила. Но в анотации беременность в противопоказаниях указана ?