Азитромицин
Пропил курс Азитромицина 250, 3 дня по 2 т. Сегодня мероприятие, можно ли принимать алкоголь, если с момента последнего приема препарата прошло 35 ч. , Какие могут быть последствия? Если нет то через сколько можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Азитромицин имеет длительный период выведения.
Полностью выведется из организма вместе со всеми метаболитами примерно через неделю.
Алкоголь можете себе позволить, но в разумном количестве.
Принятый ответ
Здравствуйте, азитромицин будет постепенно выводится
Алкоголь можно принимать, побочных эффектов не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, препарата в организме уже нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Алкоголь можно принимать, побочных эффектов не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Азитромицин выводится из организма в среднем в течение 1 недели.
Если начать принимать алкоголь в период лечения азитромицином, то прежде всего пострадает печень. Отследить изменения можно по биохимическому анализу - АСТ, АЛТ, ЩФ. Степень нарушений будет зависеть от наличия или отсутствия заболеваний печени, дозы алкоголя.
Здравствуйте, азитромицин выводиться из организма длительно, алкоголь нежелателен