Консультация венеролога /

Покраснение и красные точки — вопрос №974534

Здравствуйте. После незащищенного активного полового акта с двумя особами в течении двух дней орального и вагинального, через пару дней появились красные точки и покраснение на головке члена. Ничего не зудит не чешет так уже два дня думал мож пройдёт, но нет . Чисто визуально заметно . Бегу в больничку на консультацию к венерологу ? Когда сдавать анализы на зппп и иппп?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, нужно анализы конечно же сдать. После полового акта сдаете через 2 недели на андрофлор(ИППП) , через 6 недель на вич, гепатит, сифилис . , раньше смысла нет сдавать, результат не информативный будет
Клиент
Галимат, А по фото чёт скажите? Я труп) или это прост раздрожение может быть?

Акушер, Гинеколог
По фото похоже на баланопостит , ну точно вы не труп) в любом случае анализы нужно сдать . Можно помазать пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван
Это баланопостит. Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Через 2 недели после контакта необходимо сделать мазок из уретры Андрофлор-скрин.
Через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.
При появлении выделений из уретры, болей при мочеиспускании, высыпаний на половых органах сразу обратиться к дерматовенерологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит. Используйте крем пимафукорт или тридерм 2 раза в день 7 дней, затем при сохранении высыпаний, можно перейти на баланекс гель 1-2 раза в день до улучшения. К венерологу пока бежать не нужно, так как конкретно эти высыпания не связаны с ИППП, а анализы еще будут не информативны. Через 3 недели сдайте ПЦР мазок из уретры на ИППП(Андрофлор скрин), через 6 недель - кровь на сифилис,ВИЧ,гепатиты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это баланопостит
Наружно крем пимафукорт 2 р в 14 дней
Половой покой до выздоровления
Гигиена с детским мылом утром и вечером
Через 2 нед от контакта сдайте андрофлор
Кровь на сифилис,вич, гепатиты в и с через 6 нед