Анализ мочи

Добрый день, прошу расшифровать анализ мочи. Больше всего интересует строка pus cells. Сдавал в Египте. Может это лейкоциты? 2-3 это норма или нет? Возможно ли их появление из за приёма антибиотиков и последующего дисбактериоза?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите анализы. Что - то беспокоит по жалобам со стороны мочевыводящих путей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, Есть небольшой дискомфорт в головке члена

Да это лейкоциты, их немного, вариант нормы. Скорее всего попали из полового члена при мочеиспускании. Также фосфаты присутствуют, они могут появляться после погрешностей в диете, наличие песка в почках
Запланируйте консультацию уролога по приезду, сдать мазки и бак посев эякулята, мочу повторно (для контроля), при необходимости запланировать узи почек + мочевыводящих путей.
По данному анализу только увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки, диета с исключением маринадов, острой и жирной пищи, копчёностей, фастфуда, газированных напитков.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все показатели в норме и лечение не требуется
Есть соли-фосфаты
С антибиотиками и дисбактериозом ек связаны

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов нет активного воспалительного процесса. Есть фосфаты, что может говорить о наличии камней. Вам необходимо выполнить УЗИ органов мочевыделительной системы с последующей консультацией уролога
Сейчас питьевой режим наладить (30 мл на 1 кг вашего веса).

Принятый ответ

Здравствуйте , анализ является вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это вариант нормы.нет активного воспаления.
Есть фосфаты - соли в моче. Необходимо узи почек для исключения мочекаменной болезни

Добрый день! Да, похоже на лейкоциты и в целом, все это похоже на норму