Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означают результаты анализа, у ребёнка 8 лет. Эритроциты(RBC) 5.12 (реф/з 3.96-5.03) Гемоглобин 138 (реф/з 134) Гематокрит (HCT) 42.10 (реф/з 39.80) Незрелые гранулоциты % 0.50 (реф/з 0.30) Все другие показатели в норме.
Здравствуйте, по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Нужно увеличить количество потребляемой жидкости.
Патологических изменений нет.
Спасибо, а незрелые гранулоциты? Я переживаю, что у него периодически синяки то на ногах , то на руках... Я надеюсь, что это от ушибов во время игры на детской площадке..
Принятый ответ
это на фоне перенесенной инфекции.
Ольга, здравствуйте!
Гемоглобин, эритроциты, гематокрит укладываются в возрастные нормы.
Обычно появление незрелых гранулоцитов в малых количествах бывает после перенесённой инфекции. Также в лейкоформуле есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Поэтому повода для беспокойства нет. Можно пересдать анализ через 2-4 недели, перед анализом не забывать пить воду.
Если беспокоят синяки, можно также сдать коагулограмму.
Диляра, большое спасибо за ответ. Но никаких проявлений какого-то заболевания у сына не было уже больше месяца. В июне болел ротавирусом. Или перенес недавно незаметно что-то? Буду очень благодарна вам за ответ
Принятый ответ
У детей инфекции часто могут переноситься и бессимптомно.
Принятый ответ
Здравствуйте, значимых изменений нет, признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Алина, спасибо большое за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, ничего страшного в анализе крови у ребёнка нет, небольшое сгущение крови может быть связано с недостаточным питьевым режимом или же обусловлено перенесённой вирусной инфекцией (в том числе ротавирус недавно)
Повышение незрелых гранулоцитов это следствие перенесённой инфекции
Данных за заболевание крови нет, впоследствии кровь восстановится
Мария, огромное спасибо за ответ