Маленькие шишки и зуд на голове
Здравствуйте! Полтора месяца назад сломала ногу и попала в больницу, где мне выполнили металлоостеосинтез. После выписки из больницы начался зуд на затылке и шее у волосистости части головы. Сначала думала, что аллергия. По-началу как-то не сильно беспокоил зуд, то усиливался, то уменьшался. Думала аллергия на лекарства или на металл в ноге. Но, пробовала и таблетки не пить, и пару дней пила цетиризин, но проблема не ушла. Зуд сохраняется, кажется стал ещё больше, постоянно чешусь. Также два дня уже как заметила, что на голове появились как мелкие узелки под кожей или как прыщи, где-то больше, где-то меньше по размеру, не больше маленькой горошины, но не красные, кожа не изменилась над ними. Записалась на 26 к врачу дерматологу. Хочу узнать что это, не заразно ли, что сейчас делать? Зуд сильный, раздражает.
Здравствуйте.прикрепите фото состояния кожи
Марина, прикрепила. Уплотнения не видны на фото. За ухом есть одно. Краснота на коже от расчёсов.
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Возможно себорейный дерматит. Наружно используйте лосьон или спрей Белосалик
Елена, спасибо! Перхоти и шелушения нет.
Принятый ответ
выздоравливайте
Здравствуйте.
Возможно Себорейный дерматит.
Наружно Цинокап утром и вечером.
Принятый ответ
Мыть голову шампунем Кето-плюс.
Максим, спасибо! Перхоти и шелушения нет.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Я бы в первую очередь исключала педикулез
Но это можно точно сказать после очного приёма
Сейчас можете попробовать Белосалик лосьон 2 раза в день вбивающими движениями
Виктория, спасибо! Педикулеза точно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина
Варианты могут быть разные. Может быть педикулез, себорейный дерматит, аллергический дерматит.
В Вашем случае по фото диагноз поставить нельзя. Нужен очный осмотр дерматолога.
Михаил, спасибо! Педикулеза точно нет.