Дискомфорт в кишечнике

Год назад были роды. Через несколько месяцев после них появилось вздутие в низу живота, казалось что-то по-женски. Сильно не беспокоило, поэтому к врачам не обращалась. Месяц назад сделала УЗИ органов малого таза, все в порядке. Врач сказал что проблема скорее всего в кишечнике. Стул в норме. Две недели назад после еды появилась боль, дискомфорт в нижней части живота с уклоном в правый бок. Присутствовала тошнота. Боль не режущая а скорее опоясывающая. Изменила диету, стала пить "Иберогаст" (20 капель 3 раза в день по инструкции) стало немного полегче. Но, тяжесть, болевые ощущения сохраняются. Появились ощущения буд-то хочется в туалет, сохраняются длительное время. Зависимости от сьеденной еды не замечаю. Боль появляется не сразу после еды, а через 30 минут. Сохраняется часа 2-3, ослабевает после опорожнения кишечника. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, стул какого характера ? Регулярный ? Ежедневный ? Оформленный ? Примеси крови , слизи в кале отмечаете ?

Екатерина, стул два раза в день, оформлен, кровь и слизь Не замечала.

Екатерина, я бы даже сказала что стул по количеству приёмов пиши, обычно реже было до этого.

Рекомендую сдать анализы :
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , амилаза , глюкоза , хоелестерин .
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр .
Кушать часто небольшими порциями . Исключить из рациона : острое, жирное ,жареное , копчёности , свежие фрукты и овощи , зелень .
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней , далее коррекция лечения после анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё указывает на проблемы в прямой кишке. Для начала покажитесь хирургу, а лучше- проктологу по м. жительства. Сдайте ан. кала на копрологию. Многое станет ясно . Пока возможно употреблять свечи с анестезином, тримебутин 100-200 мг 3 раза в день. Не советую откладывать визит к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент тримедат 1т 3р\сут до еды 1мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна с коллегами. Сначала необходима консультация проктолога или хирурга,так как во время беременности часто происходит обострение таких хронических заболеваний как геморрой. Также рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости, копрограмму. Пока добавьте к лечению Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между едой до 1-2 месяцев.