Консультация терапевта /

Изменения в анализах — вопрос №975333

Девушка, 22 года. Беспокоюсь о своем здоровье, часто себя плохо чувствую. Сдала общий анализ крови и биохимия 21 показатель. Выявились некоторые изменения... Посмотрите, пожалуйста.

Не в норме:
Общий белок 63.9,
мочевина 2.5,
холестерин ЛПВП 0.99 ммоль/л,
индекс атерогенности 3.25+ ,
хлориды 108,
тромбоциты 121,
эозинофилы 0.32+,
моноциты 0.64+

На что это может указывать? Написано, что если холестерин ЛПВП ниже 1.15 ммоль/л , то есть высокий риск.. Но высокий риск чего именно в этом листе не написано.... Я прикрепила свои анализы к вопросу. Из плохого самочувствия у меня слабость , часто тахикардия, неустойчивость при ходьбе.. Могут быть головокружения. Если вдруг посоветуете сдать анализы щитовидной, то сразу напишу, что я сдавала раньше, были в порядке.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас в дефицит хороший холестерин который борется с плохим уровень ЛПНП в норме, это важно, в данном случае вам необходимо кушать морепродукты, курсом омега 3 аминокислоты Solgar 1000 мг. Рекомендую сдать кал на я/ глист методом обогащения 2-х но , общий IgE, тромбоциты пересдать по Фонио.
Клиент
Вита, кал на глисты сдавала - глистов не оказалось. Имунноглобулин E сдавала - был сильно повышен, так и не смогла найти причину, врач говорил что возможно в организме какая-то аллергия

Терапевт, Функциональный диагност
К аллергологу обращались !
Терапевт
Здравствуйте! Есть снижение общего белка. белки животного происхождения кушаете достаточно? Из-за снижения белка снижается мочевина ( но это не страшно, клинической значимости не имеет).
Снижен хороший холестерин . Из-за этого повышается индекс атеросклероза, есть риск возникновения атеросклероза в сосудах. В таких случаях для корректировки холестерина Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Приём омега 3 курсом по 1000 ежедневно в течение месяца.
Снижение хлоридов клинически не значимо.
Есть снижение тромбоцитов. Необходимо пересдать тромбоциты с ручным подсчётом по Фонию.
Повышение эозинофилов, моноцитов может быть при паразитарных заболеваниях, при аллергии. Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е, ЭКБ для исключения аллергии; кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Обеспокоенность собственным здоровьем по причинам ухудшения в самочувствии или это особенность вашего характера?
Анализы в целом неплохие, отклонения минимальные, на уровне лабораторных погрешностей. Единственное обращает на себя внимание снижение липопротеидов низкой плотности.
Рекомендую начать омега-3 по 1 капсуле 1 раз в день - 3 месяца, в рацион питания включить рыбу и морепродукты.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в целом анализы хорошие, отклонения, если и есть, то минимальные и ни о чем существенном не говорят. По поводу липидограммы желательно пропить омега 3 1000 мг в день месяц
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Незначительные отклонения не имеет диагностической ценности. По поводу жалоб выполните опросник HADS в интернете. При выявлении отклонений - консультация психотерапевта.