Пайпель биопсия возможна ли с таким мазком?
Здравствуйте! Скажите, возможно ли проведение пайпель-биопсии с мазком, который я приложила ниже? Мазок 2й-3й степени чистоты. Нужна ли какая то предварительная санация или свечи? До пайпель биопсии 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите мазок
У вас отличный мазок, лейкоциты в норме, флора палочковая, воспалений нет. Гонококки и трихомонады не обнаружено, мазок без отклонений. Да, с таким мазком ввм проведут Пайпель биопсию
Галимат, спасибо. А то что лейкоциты повышены?
Лейкоциты до 30 норма, у вас 15-20, укладываетесь в норму. Жалобы есть?
Галимат, жалоб нет, за исключением желтовато зеленоватых выделений небольших
С таким мазком вас в любом случае возьмут, по мазку отклонений нет. Если такие выделения есть у вас, тогда досдайте расширенный анализ фемофлор 16, чтобы посмотреть какие микроорганизмы у вас выявлены и в каких титрах
Галимат, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. А жалобы на данный момент есть?
Екатерина, небольшие слегка желто зеленоватые выделения бывают в течении цикла
С таким мазком пайпель можно делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Пайпель биопсию можно проводить с таким мазком
Валерия, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
В мазке на флору ничего патологического нет.
Да, процедура возможна
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!Если у Вас есть жалобы на выделения,проставьте свечи Гексикон по 1 на ночь за 5 дней до пайпель-биопсии.Профилактика инфекционных осложнений лишней не будет.