Консультация кардиолога /

УЗИ сердца — вопрос №975613

Добрый день. Возраст 36 лет. Прошла узи сердца, было 2 ковида. Сейчас беспокоит низкое давление 100/105 на 70.Сильные головокружения с тошнотой. Отправили к неврологу, сначала поставлены 10 уколов нейромультивита, 10 уколов комбелепена. Сейчас назначены бетагистин 16, мидокалм и немисил, диагноз невролога: остеохондроз. Но боюсь принимать лекарства с таким давлением. И очень интересно понять что значат результаты узи сердца, что значат и какие дальнейшие мои действия.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С сердцем все неплохо, но уплотнение стенок аорты признак начинающегося атеросклероза. Вам нужно пройти узи сосудов шеи, сдать развёрнутую липидограмму. По результатам можно будет определится с дальнейшей тактикой по ситуации.
Клиент
Алексей, узи сосудов шеи есть
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Прикрепите посмотрим.
Клиент
Алексей, прикрепила, сделано правда год назад
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Сосуды чистые, но нужно еще анализ на липидограмму сдать
Клиент
Алексей, а по результату узи сердца, что-то предпринимать нужно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, c сердцем все хорошо
Клиент
Алексей, ещё прикрепила кардиограмму свежую
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Экг нормальная
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Получаете лечение у невролога.
Со стороны сердца патологии нет.
Не переживайте
Клиент
Регина, ещё прикрепила кардиограмму свежую
Кардиолог, Функциональный диагност
Без острой патологии. Давление поднимается?
Клиент
Регина, давление низкое, в основном 100/70
Клиент
Регина, вчера было 96/75, мое рабочее 114/77, но как начались головокружения так давление около 100 держится
Кардиолог, Функциональный диагност
В любом случае консультация невролога необходима.
Кардиолог
Здравствуйте по узи сердца нет ничего страшного, продолжайте лечение у невролога
Клиент
Гульнара, ещё прикрепила кардиограмму свежую
Кардиолог
По ЭКГ тоже все хорошо, норма
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, а какой у Вас уровень гемоглобина крови, ферритина и ттг?
По узи сердца норма
Клиент
Анна, гемоглобин 118, ттг 3,10, ферритин не сдавала
Кардиолог, Терапевт
Скорее всего он низкий, сдайте, кроме этого после ковид с этими общими симптомами я бы Вам рекомендовала дыхательную гимнастику на домашнем дыхательном тренажере самоздрав
Клиент
Анна, ещё прикрепила кардиограмму свежую