Консультация стоматолога /

Начало парадантоза? — вопрос №975681

Добрый день. Никогда врачи не замечали у меня признаков парадантоза. Но вот вдруг достаточно быстро у меня у одного зуба ушла десна, на фото видно. Оголился зуб. Начало парадантоза? Что -то может можно делать для профилактики? Как этому зубу помочь? Чувствительная часть, которая оголилась.

Стоматолог
Здравствуйте, это не пародонтоз,а дефект в эмали ,клиновидный дефект, нужно поставить пломбу в данную область,причины разные ,но в основном перегрузка зубов ,например, когда какие-то зубы отсутствуют ,то в данных участках скалывается эмаль и формируется такой дефект.С другой стороны есть что-то подобное?
Стоматолог
Как правило такие дефекты встречаются симметрично.

Стоматолог
Страшного ничего нет,просто запломбировать и исключить максимально перегрузку зубов,чтобы профилактировать появление новых,чистить зубы не слишком усердно,это тоже может косвенно влиять,но основная причина-это перегрузка.
Стоматолог
При пародонтозе идёт оголение со всех сторон в основном ,подвижность то есть,то нет,корни зубов видны отчётливо.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ!