Ротовирус и ребёнок 1.5 месяца
Здравствуйте. У нас малыш, ему 1.5 месяца. Мы на искусственном вскармливании. Я заболела ротовирусом, как обезопасить ребёнка. Очень переживаю. Медсестра рекомендовала грипферон и смекту. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше с ребенком Вас разобщить - можно кормить в маске и мыть руки чаще. Медсетра права: для профилактики - виферон или генферон лайт можно. Пока нет симптомов больше ничего не нужно.
Анна, грипферон по 1 к/ 2 р в день сказала. Правильно?
да, это для профилактики. Если появятся признаки инфекции, то 5 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Маме лучше надеть маску, чаще мыть руки. Ребёнку можно грпферон по 1 кап 3-4 раза в день. Смекту пока не стоит, если нет симптомов. Здоровья вам и вашему малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полостью профилактически на 100% к сожалению не получится, у интерферонов (генферон и прочие) нет смысла принимать из-за отсутствия у них доказательной базы.
Единственное - это максимальное разобщение по возможности, мытьё рук и этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приобретите препарат КИП ( комплексный иммуноглобулин). И давайте по 1 флакону 1 раз в день, предварительно добавив тёплой воды. . В нём содержаться иммуноглобулины, которые помогут предотвратить заболевание или облегчить его течение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ротавирусная инфекция передаётся через грязные руки и предметы. Вы можете обезопасить малыша, строго соблюдая гигиену рук (перед тем, как взять малыша, покормить, перепеленать и т.п. мойте руки с мылом), обрабатывая перед использованием пустышки и игрушки.