Консультация акушера /

Отравление при беременности — вопрос №975774

Здравствуйте. Похоже отравилась. Вчера вечером ела варенные креветки и утром малину. Поплохело. В первый раз была рвота в 9:30, вторая сейчас, в 14:30, спустя час после того, как попила чай с печеньем и выпила смекту. Из лечения - смекта, энторасгель. Есть диарея. Около 6 раз, но по немного. Прям вода. Чем лечить? Срок беременности 18 недель

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Смекту продолжайте по 1 пак 3 раза в день и энтеросгель . ОБильное петье, чтобы не было обезвоживание организма. ВСе жареное, жирное, острое исключаем пока из рациона, только вареное и тушеное кушаем.
Клиент
Галимат, в каком случае вызывать скорую помощь?
Клиент
Галимат, на фоне рвоты начинает болеть живот. Нужно ли что-то для профилактики тонуса? Так как у меня полное предлежание по 1 скринингу.
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно добавить антибиотик , амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней, обязательно линекс по 1 капс 2 раза в день 14 дней, и чтобы матка в тонус не приходило магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день и свечи папаверин ректально до 3 раз в день при болях.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Щадящая диета и антибиотик, например, амоксиклав 625 х 3 раза внутрь. Смекту тоже можно.
Не забывать пить воду, возмещать потери. Можно также регидрон с этой целью.