Консультация кардиолога /

Какое описание экг — вопрос №975872

Здравствуйте, сегодня делала экг, и вот такое на ленте. Спросила одного кардиолога он сказал, что возможно кардиомиопатия. Очень переживаю. Перенесла ковида, после него панические атаки с поднятием давления

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. А заключение есть?Прикрепите фото.По пленке ничего страшного.Можно сделать узи сердца.По поводу панических атак обратитесь к психиатру для подбора терапии.Очень часто после ковида паническое расстройство бывает.
Клиент
Дарья, заключения кокраз нет. А кардиомиопатии точно нет?

Клиент
Дарья, получила заключение, сейчас прикреплю
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Ну как мы говорим дисметаболическая кардиомиопатия.Это не страшно, пугаться не надо.Просто нужно немного помочь своему сердцу.Болей в области сердца нет?
Клиент
Дарья, есть, но и слева и справа, при нажатии чувствую где болит. Пью аэртал и вроде легче
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Тогда это у вас скорее невралгия межреберная.А по поводу сердца действительно попейте милдронат.И желательно сделать узи сердца.Здоровья.
Клиент
Дарья, невролог прописал фенибут, можно ли его сейчас пропить?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Его можно ,т.к. его часто применяют и в лечении панических атак.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Вы так не переживайте. Кардиомиопатия очень частое явление,возможно это связано с тем что Вы перенесли ковид.Вам сейчас просто нужно попить поддерживающие препараты(милдронат),возможно минералы, но сначала дообследуйтесь и все нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я начиталась в интернете, теперь вообще места себе найти не могу(( другой кардиолог поставил реполяризацию
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо пройти узи сердца.
Острой патологии нет
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Клиент
Регина, спасибо, а кардиомиопатии нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг нет данных
Клиент
Регина, очень переживаю. Я делала экг после панической атаки. Как то могло сказаться?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да нет, панические атаки это связано с нервной системой.
Клиент
Регина, а то что ставят реполяризацию с чем может быть связано?
Клиент
Регина, невролог прописал фенибут, можно ли его сейчас пить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно можно
Кардиолог, Функциональный диагност
Изза обменных нарушений, низкий уровень гемоглобина?! Калия, магния?!
Клиент
Регина, а что вы видите по Экг?
Клиент
Регина, гемоглобина. На счёт калия и магния анализы не сдала ещё
Клиент
Регина, вообщем пока только милдронат?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да только он, чтобы поставить диагноз кардиомиопатия необходимо пройти узи сердца.
Кардиолог, Функциональный диагност
Незначительные изменения реполяризации.
Клиент
Регина, у меня, когда панические атаки, поднимается давление и пульс, они просто так не приходят, возможно ли что эти показатели экг из за высокого давления? Или действительно только из за нервной системы?
Кардиолог, Функциональный диагност
Из-за панических атак.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта и невролога необходима.
Длительный стресс и тревога не очень влияет на сердце.
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо большое за ответы