Консультация онколога /

Слабость тела — вопрос №976088

Здравствуйте, после стресса в три недели , не ела нормально , похудела на этом фоне .
Сейчас иногда слабость , то она есть, то нет не понятно .
Сдала анализ крови и срб два раза
Рентген грудной клетки
Узи молочных желёз
Узи малого таза
Узи сосудов шеи
Узи лимфатических узлов шеи
Асло , Барра , герпес 6 типа нашли в слюне , пропила таблетки .
Слабость пока не ушла , переживаю
Когда глотаю отдаёт в шею , сбоку с одной стороны и спереди .
Сухой кашель появился , то есть тоже то нету .
Начиталась лимфома всякая теперь боюсь сижу (

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
данных за онкологию. в том числе лимфому нет.
Кровь спокойная, лимфатические узлы вне подозрения.
Для дообследования: гастроскопия и УЗИ ЩЖ.
Клиент
Виктория, узи щитовидной железы делала, все хорошо .
Просто пишут типо слабость, кашель сухой и боли при глотании ,но я писала в другом посте что шея болит как раз при глотании. Но с одной стороны и не горло будто , а шея сама сбоку .
По крови ее видно ?

Онколог, Терапевт, Маммолог
По крови можно бы было заподозрить.
При боли показание для гастроскопии.
Клиент
Виктория, болит не горло , а шея . Все стреляет в шею . Слева где плечи и где ключица и сзади шеи .
Просто слабость , сухой кашель вот и надумала себе лимфому
Онколог, Терапевт, Маммолог
Лимфомы тут точно нет.
А вот боль в шее нужно дообследовать.
рентген шейного отдела позвоночника когда-то делали?
Клиент
Виктория, только что , прописали пить диклофинак и мидокалм .
Онколог, Терапевт, Маммолог
Рекомендации поддерживаю
Клиент
Виктория, напрягает слабость которая иногда появляется и сухой кашель появился , кровь нормальная . Так я зачем -то залезла в интернет и там сухой кашель , слабость и сразу эта лимфома
Онколог, Терапевт, Маммолог
Эти симптомы неспецифические.
Я Вас уверяю, лимфома по-другому проявляется.
Клиент
Виктория, напрягает что прям боль такая приличная уже и вперёд отдаёт где кадык , но рентген только что сделала и делала узи лимфоузлов шеи и мягких тканей шеи узи .. уже и не знаешь что думать
Клиент
Виктория, пожалуйста, пожалуйста, а видно на рентгене шейного отдела , гортань ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Визуализировать образования гортани нельзя таким способом.
Клиент
Виктория, мне лор сказал что ничего не надо , что все впорядке и нет показаний
Клиент
Виктория, я даже была у трёх Лоров , никто не сказал ничего , сказали что по их части все впорядке.

Напрягает сухой кашель без причины появился и неделю уже есть , будто щекочет .
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста, у меня ещё на губе верхней внутри выскочил походу стоматит , мне уже страшно ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Можете сфотографировать ?
Клиент
Виктория, как смогла ) фото
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ничего страшного. 5 дней ромашка полоскание или ротокан. Несколько воспалена слизистая, такое случается при контакте с щеткой.
Клиент
Виктория, просто было в детстве такое , помню .
А сейчас черт дернул залезть в Гугл , а там что это один из симптомов рака горло , шеи или носа ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Не надо гуглить всякую чепуху! Все хорошо
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По анализу и узи критичного нет. По узи описана реактивная лимфоаденопатия, вероятно связаная с инфекцией.
По крови -признаки сгущения крови. Надо наладить питьевой режим из расчёта 30 мл/кг чистой воды, плюс пить воду 200 мл за 30 мин до сдачи анализа.
Клиент
Светлана, спасибо . Просто начиталась как всегда , что лимфома всякая .
Тк у меня слабость появилась , то нет , то есть прям такая будто тело ломит и кашель сухой . Как прочла симптомы схожи и понеслось ( испугалась и в шеи болит при глотании отдаёт в шею сбоку
Онколог
Слабость-неспецифический симптом. Он не является признаком лимфомы. И, к счастью, лимфомы встречаются не так часто. Сдайте анализы на ферритин, ттг и витамин д (планово).
Клиент
Светлана, спасибо , скажите пожалуйста, а на рентгене шейного отдела видно гортань ? Видно так скажем там что- то плохое ?
Онколог
Нет, данный метод не является методом выбора исследования гортани. Это должно быть эндоскопическое исследование.
Клиент
Светлана, ох , жаль ( думала вдруг видно что-то если не хорошее (
Хотя Два Лора смотрели через зеркало горло
Клиент
Светлана, лор сказал что нет показаний у меня для этого. Что все ваорядке , была у двух Лоров
Онколог
Вероятно так и есть, если сказали два врача. Можно при возможности узнать мнение 3го.
Клиент
Светлана, спасибо .
Больше переживаю что слабость и будто ноги крутит .
Слабость уже 2,5 недели точно , то появляется , то нет .
Но это все началось после стресса сильного , надеюсь такой долгий так скажем отдохняк связан с истощением организма
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По обследованиям данных за лимфопролиферативный процесс у вас нет. Лимфоузелы реактивно увеличены вследствии воспалительно инфекционного процесса. Шею дообследуйте проконсультируйтесь с неврологом.
Клиент
Рустам, только что сделала рентген шейного отдела в 4 проекциях или как вернее с функциональными пробами